с начала
Весь матч
Главные события
  • 20:54
    На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем в Париже следил Андрей Кульянов. До новых встреч!

• 20:51
    Сборная Швейцарии становится лидером группы А, в которой сегодня чуть позже сыграют команды Франции и Албании. У швейцарцев стало 4 очка, у французов пока 3, у Румынии стало 1, а у Албании — 0.

• 20:50
    Матч окончен. Сергей Карасев дает свисток. Ничья в матче Швейцария — Румыния — 1:1.

• '90+4
    Эмболо получает предупреждение за опасную игру в атаке.

• '90+3
    Обе команды «грузят» мяч в чужую штрафную, но очень торопясь и очень неточно.

• '90+1
    Теперь уже безадресный навес в исполнении сборной Румынии получается.

• '90
    Румынская команда жестко встречает соперников в центре поля. Три минуты добавлено ко второму тайму.

• '89
    Нет, не получается у швейцарцев их навесами перекинуть высокого голкипера сборной Румынии.

• '88
    Подан угловой неудачно, но атака сборной Румынии продолжается. Они, оказывается, тоже хотят выиграть.

• '87
    Чуть приблизились к чужим воротам румыны. Угловой заработали.

• '86
    Навес в сборную Румынию — Тэтэрушану очень уверенно играет на выходе.

• '84
    Эмболо сфолил в чужой штрафной — очень заряжен на борьбу молодой форвард.

• '84
    Андоне в составе румынской команды меняет Станку.

• '83
    А первыми меняются швейцарцы: Ланг выходит вместо Джемайли.

• '81
    Готовится замена у сборной Румынии, Ангел Йорданеску что-то долго объясняет Андоне.

• '80
    Позиционная атака сборной Румынии завершилась плохим приемом мяча Торже на линии штрафной.

• '78
    Продолжаются атаки сборной Швейцарии — похоже, ей больше хочется выиграть.

• '77
    С ходу попробовал пробить Джемайли, но не попал из пределов штрафной в створ ворот.

• '77
    Шакири со штрафного попал в стенку, Бехрами добивал, но пробил в руки голкиперу.

• '76
    Карасев четвертую желтую карточку показывает румынской сборной, Григоре сфолил на Эмболо. Будет удар со штрафного.

• '75
    Шакири решился на удар боковыми «ножницами» после навеса Родригеса. Было красиво, но удар не вышел.

• '73
    Но Эмболо добавил мощи в атаке команде Швейцарии. 19-летний игрок прессингует всех, включая румынского голкипера.

• '72
    Умело держат линию в обороне румыны — не дают расслабляться нападению соперников, ловят в офсайды.

• '70
    Какой хороший дальний удар! Торже! Метров с тридцати едва не застал врасплох Зоммера выстрелом со штрафного. Но вратарь швейцарцев среагировал.

• '69
    Джуру коршуном налетел на соперника в верховой борьбе. Это нарушение.

• '68
    А теперь чернокожий швейцарец головой попытался пробить — не вышло, в плечо мяч попал.

• '67
    В силовой манере Эмболо действует в штрафной сборной Румынии, но больше без мяча.

• '65
    Эмболо получил пас на ход, но один в один не смог обыграть румынского оппонента.

• '64
    А у Швейцарии замена в нападении: Сеферовича меняет Эмболо.

• '63
    Теперь легкая паника в стане румынской команды, а швейцарцы рванули вперед, прессингуют.

• '62
    Замена в защите сборной Румынии — вместо Раца выходит Филип.

• '60
    Сам Шакири и пробил с 25 метров — мяч прошел над перекладиной.

• '59
    Два подряд фола было у румын на Шакири, но пока от карточки Карасев воздержался.

• '58
    После подачи углового мяч был выбит головой от ворот румын, но их штрафную не покинул. В итоге Мехмеди пробил по нему метров с четырнадцати с такой силой, что у голкипера попросту не было шансов.

• '57
    ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Мехмеди!!!

• '56
    Странно это видеть, но прорывающиеся швейцарцы не торопятся вперед. Румыны мощно начали вторую половину встречи.

• '54
    Хорошую атаку развил Родригес. От лицевой была скидка назад, затем пас в направлении дальнего угла вратарской, но не дошел туда мяч у швейцарцев.

• '52
    Джуру едва не отправил мяч в свои ворота после опасного прострела. Но удачно все получилось у швейцарского защитника — спас команду. А пас все тот же Торже делал.

• '52
    Торже у сборной Румынии уже несколько раз активно сыграл на правом фланге.

• '50
    Джака прямой ногой встретил соперника в середине поля — и Карасев прикладывает ему «горчичник».

• '49
    Джака отличный пас на Шакири придумал в штрафную, но румынский защитник успел подставить ногу под удар!

• '48
    Румыны бодро начали вторую половину встречи.

• '46
    И вышедший на поле Хобан наносит опасный удар из пределов штрафной — чуть неточно.

• '46
    Игра возобновилась!

• '46
    Команды вышли на поле. У сборной Румынии Хобан заменил Пинтили.

• '46
    Статистическое преимущество за Швейцарией, а счет в пользу Румынии.

• '46
    Два пенальти на одном Евро до Богдана Станчу в 2000-м забивал Гаиска Мендьета в составе сборной Испании.

• '45+1
    Минуту добавил к тайму Карасев. И вот теперь российский арбитр дал свисток. Перерыв. Сборная Румынии со счетом 1:0 после первого тайма обыгрывает команду Швейцарии.

• '45
    Четвертый офсайд у швейцарской команды. Лихштайнер немного туда забежал.

• '44
    Лихштайнер! «Забытый» в штрафной румынской команды защитник переправлял мяч головой. Тэтэрушану был к этому готов.

• '43
    Тренер швейцарцев Владимир Петкович экспрессивен около поля.

• '41
    Мехмеди уже с другого фланга, но удачно против него в подкате играет.

• '40
    На грани офсайда на мяч выходил Мехмеди, но все-таки прозвучал свисток арбитра.

• '39
    Опасная атака вышла у Швейцарии: Лихштайнер навесил от лицевой линии, а Джемаили головой бил с 10 метров — не попал в створ.

• '37
    Третья карточка показана игрокам сборной Румынии. И никаких вопросов к Карасеву: Кешерю на этот раз откровенно задерживал соперника руками.

• '36
    Острой и затяжной получилась атака сборной Румынии. Кипчу снова отлично играл слева, простреливал, но мяч не дошел до партнера.

• '34
    Продолжают давить швейцарцы, Родригес заработал угловой, сам его подал. Был удар головой в сторону ворот, но неточный и несильный.

• '32
    Не получился опасным. Бил Родригес, но точно в руки голкиперу у него это получилось.

• '31
    Перспективная атака была у швейцарцев, но сфолили румыны на Джемаили. Будет опасный штрафной с 22 метров.

• '30
    Сэпунару фолил в верховой борьбе с Мехмеди, но пострадал сам, неудачно приземлившись на поле.

• '28
    Штанга! Сэпунару зацепился за мяч в штрафной швейцарцев после навеса со стандарта, бил из-под защитника, но попал в каркас ворот метров с двенадцати.

• '27
    Как-то слегка опустились руки у швейцарской команды. Атакуют механистично, а защитники грешат неточностями.

• '25
    Кипчу! Всю левую бровку пашет у сборной Румынии этот игрок, противостоя капитану соперников! И сейчас наносит удар — обводящий в дальний нижний угол из пределов штрафной. Мимо.

• '23
    И второе за минуту предупреждение в сборной Румынии — Кипчу у своего углового флажка сфолил на Лихштайнере.

• '22
    Препелицэ в середине поля совершил грубый подкат сзади. Карасев совершил ускорение и желтой карточкой румыну погасил назревавший конфликт.

• '21
    Тэтэрушану выручает сборную Румынии, вытащив мяч из-под перекладины! Бил Шер.

• '19
    Станку стал лучшим бомбардиром Евро-2016. С «точки» он пробил в левый от себя угол, обманув Зоммера.

• '18
    ГО-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Станку!!!

• '18
    Пенальти! Карасев назначает 11-метровый удар! Лихштайнер в своей штрафной придержал соперника. Это Кипчу был с мячом в чужой штрафной.

• '17
    Пытаются дать свой ответ румыны, наносят удар, который заблокирован.

• '16
    И снова Сеферович! Выход один на один не использовал! Комбинация в мелкий пас по центру прошла у швейцарцев, но форвард пробил низом, а Тэтэрушану сумел отразить мяч ногой!

• '14
    У румын атака не клеится. Забросами они пытаются действовать, но точности нет.

• '13
    Нагнетается давление у ворот румынской команды. И больше на правом фланге Лихштайнера комбинируют швейцарцы.

• '12
    Угловой у ворот сборной Румынии. На выходе надежно играет Тэтэрушану.

• '11
    Да, прихватили контроль над мячом швейцарцы. Румыны — в позиционной защите.

• '10
    Новый навес идет в штрафную румынской команды, но Джека нарушил правила — сыграв в борьбе локтем.

• '9
    Не слишком много работы у Карасева сейчас. В моменте с Сеферовичем было подозрение на офсайд, но, похоже, все верно рассудил российский арбитр.

• '7
    Сеферович! Вот это перый реальный момент у ворот команды Румынии! Получил форвард швейцарцев мяч в штрафной, развернулся и пробил под дальнюю штангу с правой ноги. Немного не попал.

• '6
    Пока не очень понятно, кто же будет играть в этом матче «первым номером». Наверное, все-таки швейцарцы.

• '5
    Лихштайнер справа навешивал в штрафную румын — там разобрались защитники.

• '3
    В довольно-таки открытой манере пошла игра. Швейцарцы опасно атаковали, был удар с рикошетом, но мяч шел мимо ворот, когда его забрал себе Тэтэрушану.

• '2
    Пошла вперед команда Румынии — хотя и не довела дело до удара, но мяч уже побывал в штрафной соперников.

• '1
    Матч начался!

• 18:58
    Гимны прозвучали, приветствие команд идет. 12 раз они играли друг против друга. Пока счет равный — по пять побед и две ничьи.

• 18:55
    И вот Сергей Карасев выводит футболистов на поле!

• 18:53
    Небольшое представление проходит на поле «Парк де Пренс» в Париже, команды ждут в подтрибунном помещении.

• 18:50
    Голкипер сборной Румынии Костел Пантилимон — самый высокий футболист Евро-2016, но 203-сантиметровый гигант остался сегодня в запасе.

• 18:44
    Стартовый состав сборной России (конечно, речь идет о судейской бригаде): главный судья матча — Сергей Карасев, лайнсмены — Николай Голубев, Тихон Калугин.

• 18:40
    Стартовый состав сборной Румынии: Тэтэрушану, Рац, Григоре, Кирикеш, Сэпунару, Кипчу, Пинтили, Препелицэ, Торже, Станку, Кешерю.

• 18:38
    Стартовый состав сборной Швейцарии: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Бехрами, Джемаили, Джака, Шакири, Мехмеди, Сеферович.

• 18:36
    Румыны едва не сотворили сенсацию в матче — открытии чемпионата, но в итоге уступили со счетом 1:2 французам. А вот швейцарцы сумели удержать победный счет 1:0 в игре с Албанией.

• 18:33
    После грустного для российской команды матча группы В против словаков, который команда Леонида Слуцкого проиграла со счетом 1:2, переносимся в группу А.

• 18:30
    Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Начинаем нашу трансляцию!

• Начало онлайна в 18.30 мск.

• Текстовая трансляция матча второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу Румыния — Швейцария.