с начала
Весь матч
Главные события
  • 17.55
    Сборная Франции обыграла Ирландию благодаря дублю Антуана Гризманна — 2:1, проигрывая по ходу встречи, и пробилась в четвертьфинал Евро-2016. На этом все. Для вас работал Борислав Головин.

• '90+4
    Финальный свисток!

• '90+3
    Последняя замена у Франции. Мусса Сиссоко меняет Комана.

• '90+3
    Гризманн!!! Снова форварда вывели на рандеву с вратарем, но он пробил точно в ногу Рэндольфу.

• '90+2
    Даже третий не будет забивать Франция. Просто время убивают.

• '90+1
    Все пошли вперед у ирландцев. Три минуты добавлено.

• '90
    Вновь упал в штрафной кто-то из ирландцев. Молчит свисток. А вот Комана в контратаке пришлось останавливать фолом.

• '89
    Лонг упорно пытается заработать стандарт, падая у чужой штрафной. Не больно-то получается у ирландцев финальный штурм.

• '88
    Пайет в контратаке приблизился к чужой штрафной и бесхитростно пробил низом точно в руки Рэндольфу.

• '87
    И снова Жиньяк продолжает мазать. После отличной передачи слева форвард пробил так коряво, что мяч улетел к рекламным щитам.

• '86
    ЖИНЬЯК! После опасного прострела с левого фланга нападающий тонко переводил мяч в дальний угол и чуть-чуть не попал!

• '85
    Коман входил в чужую штрафную с намерением выполнить прострел, но в подкате его сумели нейтрализовать. Угловой будет.

• '84
    Атаку правым флангом провели ирландцы. В итоге Лонг упал в штрафной, но судья даже не думал поставить второй пенальти.

• '83
    Ну все, похоже, теперь французы будут просто катать мяч по полю до самого финального свистка.

• '81
    Ух, Матюиди, получив мяч от Жиньяка, так сильно простреливал от лицевой, что Рэндольф насилу выбил мяч из створа кулаком. Следом Гризманн едва не замкнул подачу в штрафную!

• '80
    А следующий корнер чуть не привел к опасному выпаду со стороны соперника. Правда Лонг прокинул мяч себе на ход рукой.

• '79
    Очередной угловой подали трехцветные. Киог вынес мяч за лицевую. Вторая подача завершилась розыгрышем и хорошей игрой Рэндольфа на выходе.

• '78
    Ирландцы пока не сдались и еще пытаются атаковать, хотя сил осталось немного.

• '77
    ПЕРЕКЛАДИНА!!! Жиньяк из левого угла штрафной крутил мяч в дальнюю девятку и чуть-чуть не попал!

• '76
    Угловой подали трехцветные. Опять Гризманн тянулся к мячу на дальней штанге, однако росточка ему не хватило.

• '75
    Лонг получает желтую карточку буквально на ровном месте. Честно говоря, даже не понял за что.

• '74
    Контролируют хозяева мяч, рассчитывая забить и третий гол.

• '73
    У Франции тоже происходит замена. Жиру уступает место на поле Андре-Пьеру Жиньяку.

• '71
    Последняя замена у ирландцев. Уэс Хулахан появился на поле вместо Маккарти.

• '71
    Санья сделал еще одну подачу с правого фланга. На этот раз замкнуть кросс никто не сумел.

• '70
    Главный вопрос: забьют французы третий мяч или нет?

• '68
    Еще одна замена у Ирландии. Опытный Джон О'Ши вышел в центр обороны.

• '68
    Гризманн долго не мог пробить, а в итоге послал мяч в своего же партнера, находившегося в стенке вместе с ирландцами.

• '66
    Удаление у ирландцев! Гризманн убегал на рандеву с вратарем, а Даффи срубил его в подкате на входе в штрафную!

• '65
    Замена у Ирландии. Джонатан Уолтерс вступил в игру вместо Мерфи.

• '65
    Опасный выпад прошел у ирландцев! Макклин ворвался в штрафную с левого фланга и катил мяч в центр под удар Лонгу! Прервали эту передачу!

• '64
    Хотя британцы все равно летят вперед, ведь терять им уже нечего.

• '63
    Теперь Ирландии совсем тяжело будет что-то придумать. Тяжелейший удар им нанесли хозяева.

• '61
    ГОООООООООООООООЛ!!!! ФРАНЦИЯ ВЫХОДИТ ВПЕРЕД!!! ГРИЗМАНН ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ! После заброса на чужую половину поля Жиру так идеально скинул мяч головой на партнера, что тот выскочил на рандеву с вратарем и спокойно расстрелял дальний угол. Провалилась ирландская оборона. 2:1!

• '61
    У французов Пайет в очередной раз приложился издали. Мяч пошел совсем неточно.

• '60
    Момент у Ирландии! После ввода мяча из-за боковой защитник сборной Франции немыслимым образом махнул мимо снаряда, а Уорд с линии штрафной пробил в ногу Рами!

• '59
    А ирландцы не теряются и тут же переходят в атаку на чужую половину поля.

• '58
    ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ФРАНЦИЯ СРАВНИВАЕТ СЧЕТ!!! Бакари Санья выдал идеальный навес с правого фланга, а Гризманн головой пробил точно в дальний угол! 1:1!

• '57
    Рэндольф уже сейчас тянет время, подолгу выбивая мяч от собственных ворот.

• '56
    ОПАСНО! Матюиди получил мяч вблизи штрафной и, не заходя внутрь, выстрелил в ближний угол! Рэндольф с огромным трудом перевел снаряд на угловой.

• '55
    Контролируют французы мяч, но пока у них не получается по-настоящему осадить ворота Рэндольфа. Ирландия обороняется очень спокойно.

• '54
    Пайет на скорости освободился от опеки оппонента, смещаясь в центр с левого фланга, и пробил по воротам. Успели заблокировать этот выстрел.

• '53
    Пайет из угла штрафной решился на выстрел низом в дальний. Рэндольф на всякий случай упал, понимая, что мяч летит мимо.

• '52
    Опаснейший выпад британцев! Льорис с трудом прервал прострел соперника с левого фланга! А ведь там Лонг готовился замыкать!

• '51
    Жиру поблизости от чужой штрафной сумел выиграть верховую борьбу у защитника лишь с помощью толчка в спину.

• '50
    Коман пытался прокинуть себе мяч на ход на фланге мимо соперника и в итоге упустил снаряд за лицевую.

• '49
    Эх, хорошая контратака получалась у ирландцев, но они слишком все затянули в центре поля.

• '48
    Пайет смело подхватил мяч и понесся с ним к чужим воротам. Пришлось ронять его на газон рядом с левым углом штрафной. Сам же Димитри взялся подавать, и мяч едва не нырнул в дальний угол после серии рикошетов.

• '47
    Атаку правым флангом провели французы, а передача от Санья подкачала.

• '46
    Замена у французов. Кингсли Коман вышел на поле вместо Канте.

• '46
    Начался второй тайм!

• '45+4
    Перерыв. После первого тайма Ирландия с минимальным счетом сенсационно обыгрывает Францию.

• '45+4
    Просто на отбой играют ирландцы. Им очень важно дотерпеть до перерыва — не пропустить.

• '45+3
    Целых пять минут добавил судья к первому тайму! Пауз многовато было.

• '45+2
    В ответ Мерфи рвался к чужим воротам сквозь двоих оппонентов. Не вышло.

• '45+1
    Что творится у ворот ирландцев!!! Пайет на замахе убрал всю оборону соперника, но затянул с ударом и в итоге попал в оппонента. Паника в рядах британцев!

• '45
    Погба катил опаснейшую передачу в штрафную на Жиру, но получилось чуть-чуть неточно!

• '44
    А сейчас Лонг убегал от Рами по правому флангу, и тому пришлось фолить.

• '43
    Коулман пытался обыграть соперника на правом фланге атаки, а затем падал, понимая, что финт не проходит. Судью таким не проймешь.

• '42
    Ух, после подачи со стандарта Даффи изловчился пробить по воротам головой, но не попал в дальний угол.

• '41
    Странно, правила нарушили на Лонге, а карточку получил Хендрик за неспортивное поведение.

• '40
    В ответ Санья выполнил подачу с правого фланга, послав мяч точно в руки безупречному Рэндольфу.

• '39
    Еще и угловой заработали ирландцы. После подачи Льорис уверенно сыграл на выходе.

• '38
    Быстро ирландцы ввели мяч из-за боковой на Мерфи, но тот не сумел убежать по левому флангу от парочки оппонентов.

• '37
    Жиру активно сражается за мячи в чужой штрафной, но не находит поддержки со стороны партнеров. Некому скидывать эти мячи.

• '36
    Как только появились носилки, Хендрик поднялся на ноги. Трибуны, разумеется, негодуют.

• '35
    Кажется, Хендрику понадобится замена. На поле появляются врачи с носилками.

• '34
    А теперь Хендрик получил по колену от Канте. Многовато травм у нас.

• '33
    Мерфи в борьбе за мяч на линии чужой штрафной не по правилам оттер в сторону Рами.

• '32
    Надежно через вратаря играют сзади ирландцы.

• '31
    Паузы в игре — это на руку ирландцам, которые пока очень достойно сдерживают хозяев первенства.

• '30
    Лонг получил небольшую травму колена. Оказывают ему помощь врачи.

• '28
    Ирландцы — молодцы! Не прижимаются они к своим воротам и смело идут вперед при первой возможности.

• '27
    А теперь Канте получает карточку за срыв атаки. Причем следующий матч он пропустит.

• '25
    Коулман получает желтую карточку за грубый фол против Пайета.

• '24
    И сам же Погба пробил в ближний угол, но Рэндольф заранее побежал туда и в итоге спас свою команду!

• '23
    Погба свалили на газон метрах в десяти от чужой штрафной.

• '22
    Гризманн ответил плотным ударом в ближний угол. Рэндольф на месте.

• '21
    Ух, чуть второй мяч не пропустили французы!!! После ввода мяча из-за боковой Хендрик с разворота пробил в дальний угол. Льорис с огромным трудом потащил мяч, а добивание уже толком не прошло!

• '19
    Погба, кажется, разбили губу. Оказывают ему помощь врачи. Остальные футболисты с удовольствием пьют воду.

• '18
    Матюиди грубо отшвырнули от мяча на половине поля ирландцев. Пайет взялся подавать со стандарта, и Гризманн даже пробил затылком в руки Рэндольфу!

• '17
    Несколько успокоилась игра. Франция взяла паузу. Ирландия только за.

• '16
    Лонг смело летел до конца, прессингуя Льориса, и чуть было не вынудил его ошибиться!

• '15
    Ирландцы постепенно успокоились. Сейчас команда даже выбирается в атаку, хотя больше думает о своих воротах.

• '14
    Пайет устремился вперед на чужую половину поля и был зацеплен рукой. Судья снова не дал свисток.

• '13
    Ну а после подачи углового Погба немного не добрался до мяча. Французы, кажется, знают, что делать. Пропущенный мяч их не смутил.

• '12
    Гризманн опасно набросил мяч к чужим воротам на Жиру, и лишь в последний момент Даффи задел мяч головой, выбив его за лицевую!

• '11
    Ирландцы зацепились за мяч и могли заработать хороший стандарт на правом фланге, но судья не стал давать свисток.

• '10
    Еще один угловой подали трехцветные. Все весомее становится их преимущество.

• '9
    А теперь Погба продрался вперед по левому флангу и вырезал подачу Гризманну, который головой пробил чуть выше!

• '8
    Пайет обвел мячом стенку, но на линии ворот снаряд уже ждал Рэндольф.

• '7
    Опаснейший штрафной зарабатывают французы. Рукой сыграл кто-то из соперников.

• '6
    Разумеется, всей командой теперь расставились в обороне ирландцы. Они и так не планировали активно идти вперед.

• '4
    Тут же угловой заработали французы. Пошла активная толкотня в штрафной.

• '2
    ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Брэйди пробил в правый от себя угол, угодил в штангу, но от стойки мяч все-таки срикошетил в сетку! 0:1! Вот это начало!

• '2
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ФРАНЦИИ! Вот это да! Лонг готовится бить по воротам, и Рами заплел ему ноги!

• '1
    Матч начался!

• 15.50
    Стартовый состав Ирландии: Даррен Рэндольф, Шеймус Коулман, Стивен Уорд, Ричард Киог, Шейн Даффи, Джеймс Маккарти, Роберт Брэйди, Джеффри Хендрик, Джеймс Макклин, Дэрил Мерфи, Шейн Лонг.

• 15.40
    Стартовый состав сборной Франции: Уго Льорис, Бакари Санья, Патрис Эвра, Адиль Рами, Лоран Косельни, Н'Голо Канте, Поль Погба, Блез Матюиди, Димитри Пайет, Оливье Жиру, Антуан Гризманн.

• 15.30
    Еще раз здравствуйте! Через полчаса начнется увлекательный поединок между Францией и Ирландией! Для вас работает Борислав Головин.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча плей-офф финального турнира чемпионата Европы — 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Франции и Ирландии состоится 26 июня 2016 в 16:00 по московскому времени со стадиона «Стад де Люмьер» (Лион).