с начала
Весь матч
Главные события
  • 20.50
    Сборная Польши начала выступление на чемпионате Европы с минимальной победы над Северной Ирландией. На этом все! Для вас работал Борислав Головин. Не прощаемся.

• '90+4
    Финальный свисток!

• '90+2
    А вот это было неприятно. Щенсны, играя на выходе, столкнулся с Пищеком. Оба игрока лежат на газоне. Врачи оказывают им помощь.

• '90+1
    Три минуты добавил судья к основному времени матча.

• '90
    Крайне неудачную штрафную выполнили британцы. Еще и Дэвис умудрился правила нарушить. Кажется, все ясно в этом матче.

• '89
    Даллас заработал опаснейший штрафной для Северной Ирландии на левом фланге. Пищек получил карточку.

• '88
    Последняя замена у Польши. Славомир Пешко вступает в игру вместо Капустки.

• '87
    ОПАСНО! Крыховяк сместился с левого фланга в центр и пробил! Мяч буквально облизнул штангу!

• '86
    Момент! Североирландцы хитро разыграли стандарт, низом покатив мяч в чужую штрафную под удар Дэвису, а тот в итоге не попал по снаряду.

• '85
    Вашингтон пытался ворваться в штрафную с правого края, но Паздан не пустил его туда.

• '84
    Катают мяч поляки, уже просто убивая время. Впрочем, соперник и без того не может выйти в атаку.

• '82
    После розыгрыша корнера последовал прострел с правого фланга на Левандовски, но тому не позволили пробить. Зато в ходе следующей волны наступления Роберт выстрелил в руки вратарю.

• '81
    И тут же Гросицки опасно пробил издали и заработал угловой для своей команды.

• '80
    И тут же еще одна рокировка в составе Польши. Камил Гросицки вступает в игру вместо Блащиковски.

• '78
    Только сейчас происходит первая замена у поляков. Мачиньски уступает место на поле Томашу Йодловецу.

• '76
    Третья замена у Северной Ирландии. На поле появляется почти Джейми Уорд.

• '75
    Размашистая атака поляков с рядом горизонтальных передач и скидок завершилась неточным ударом Левандовски из-за пределов штрафной.

• '74
    Маклафлин выполнил прострел в штрафную с правого фланга. Паздан очень спокойно остановил мяч и вынес его вперед.

• '73
    Несколько активизировались североирландцы. Иного выхода у команды нет. Нужно что-то придумывать в атаке.

• '71
    ОЙЙЙ!!! Свежий и быстрый Вашингтон очень легко ушел от оппонента на правом фланге и помчался в штрафную на рандеву с Щенсны, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

• '70
    Снова Блащиковски пробил, на этот раз из полукружия штрафной. До вратаря мяч долетел изрядно потрепанным после рикошета.

• '69
    Левандовски получил по ногам в центре поля. А Кэткарт получает первую в истории Северной Ирландии карточку на чемпионатах Европы.

• '68
    Затем с левого фланга пошла подача на свежего Вашингтона. Чуть-чуть нападающий не добрался до мяча в чужой штрафной. А в ответной атаке Блащиковски ворвался в штрафную и неточно пробил в дальний угол!

• '67
    Угловой заработали британцы. Щенсны спокойно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч к центру поля.

• '66
    Замена у Северной Ирландии. Нападающий Конор Вашингтон меняет полузащитника Фергюсона. Это ход ва-банк!

• '65
    Капустка получает первую карточку в матче за срыв атаки в центральном круге.

• '64
    Нужно британцам отыгрываться, но они не могут даже выйти за центр поля.

• '63
    Милик выполнил опасную передачу на Левандовски из угла штрафной. В последний момент опередили Роберта.

• '62
    Блащиковски пустился в обводку на правом фланге, но наткнулся на мощного оппонента.

• '60
    Пищек опасно вырвался в штрафную с правого фланга и опять катил мяч на Милика. На этот раз передача не прошла, а закончилась атака фолом самого голеадора.

• '59
    А теперь Лафферти нарушил правила на чужой половине поля. Мало что получается у его команды в эти минуты.

• '58
    Норвуд изо всех сил не пускал вперед Левандовски, удерживая его руками. Судья все видел.

• '57
    Шанс для Северной Ирландии. Норвуд заработал опаснейший штрафной на левом краю атаки. А вот подача получилась не слишком удачной. Ничего опасного.

• '56
    Раскрылась игра после забитого мяча! Достаточно активный футбол пошел!

• '55
    Блащиковски неожиданно не смог обработать мяч на правом фланге и упустил его за боковую.

• '54
    Катают мяч британцы и попросту не знают, что же с ним делать. Так отыграться не выйдет.

• '53
    Тут же бегут вдохновленные поляки второй мяч забивать. Тяжело будет североирландам.

• '51
    ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! И все-таки Милик забивает! Блащиковски прокрался к чужой штрафной по правому флангу и покатил мяч под удар партнеру, который не сплоховал и пробил под опорную Макговерну. Вратарь коснулся мяча пальцами, но спасти не сумел! 1:0!

• '50
    Милик опять сплоховал. Классно на технике Капустка пробрался к чужой штрафной и покатил мяч под удар партнеру. А Милик затянул все, что можно, и потерял момент для выстрела.

• '49
    Левандовски выполнил проникающую передачу в чужую штрафную. Никто из партнеров до мяча не добрался, а снаряд прыгнул в руки вратарю.

• '47
    С быстрой контратаки начали матч британцы. Щенсны даже пришлось играть на выходе.

• '46
    В составе североирландцев произошла замена. Стюарт Даллас появился на поле вместо Макнейра.

• '46
    Второй тайм начался!

• '45+1
    Перерыв! После первого тайма счет в матче Польша — Северная Ирландия не открыт.

• '45
    Пищек выполнил очередной кросс с правого фланга. Макговерн спокойно сыграл на выходе. Да, ничего не дают все эти многочисленные навесы в штрафную североирландцев.

• '44
    Маклафлин в очередной раз агрессивно сыграл против соперника. Казалось, покажут ему желтую карточку, но судья обошелся устным предупреждением.

• '43
    Стандарт в центре поля заработали британцы. Ничего дельного из этого штрафного им извлечь не удалось.

• '42
    Блащиковски смещался в центр с правого фланга и упал. Судья свистнул, но зафиксировал игру рукой у Кубы. Свистят трибуны.

• '40
    А после подачи корнера мяч заметался даже не по штрафной североирландцев, а по вратарской, но в створ так и не завернул.

• '39
    МОМЕНТИЩЕ! Капустка поймал мяч на подборе и с линии штрафной влет пробил в дальнюю девятку! Макговерн умудрился среагировать и перевел мяч на угловой!

• '38
    Ух, Левандовски на правом фланге классно накрутил оппонента и в итоге заработал угловой.

• '37
    Капустка попробовал пробить из полукружия штрафной. Мяч пошел совсем неточно.

• '35
    А вот справа прошла подача в польскую штрафную, правда, удара не последовало. Щенсны пока вообще без работы стоит.

• '33
    Левым флангом попытались в ответ атаковать британцы. До фирменной подачи дело так и не дошло. Уже что-то.

• '32
    МИЛИК!!! Пищек вошел в штрафную по правому флангу и покатил мяч на одиннадцатиметровую отметку Милику, перед которым были все ворота. Аркадиуш принялся улучшать позицию, смещаясь влево и в результате выстрелил выше!

• '31
    Капустке досталось в центре поля. Макнейр сыграл очень жестко в британском стиле.

• '29
    Милик неожиданно приложился из-за пределов штрафной. Макговерн неуверенно отбил мяч перед собой, но тут же исправился, намертво забрав его в руки.

• '28
    Половину первого тайма уже продержались североирландцы. Польша владеет преимуществом, но действует несколько однообразно.

• '27
    В кои-то веки пошла подача в штрафную сборной Польши. Щенсны уверенно сыграл на выходе.

• '26
    Левандовски дали по голове на чужой половине поля. Лежит нападающий на газоне. Судья никак не реагирует.

• '25
    Опасно поляки вошли в штрафную с левого фланга, с большим трудом отбились североирландцы.

• '24
    Капустка подключил по левому флангу Енджейчика, однако передача получилась слишком сильной, и мяч ушел за боковую.

• '23
    Продолжает Польша грузить мяч в чужую штрафную верхом, но в воздухе переиграть британцев совершенно невозможно.

• '22
    Еще один угловой подали поляки. Снова получилось неудачно, но команда выиграла подбор и будет подавать очередной корнер.

• '21
    Пищек выполнил кросс с правого фланга. По воздуху мяч до Левандовски совершенно не доходит.

• '20
    Левандовски крутился-вертелся с мячом в правом углу чужой штрафной, а пробить ему так и не дали.

• '19
    Между тем угловой подали поляки. Достаточно спокойно верховую борьбу выиграл Дэвис.

• '18
    А это было интересно. Фергюсон выполнил прострел с левого фланга, но никто из партнеров к мячу не успел.

• '17
    Мачиньски сам потащил мяч в чужую штрафную и даже пробил. Соперники успели накрыть удар, а последним мяча коснулся все-таки поляк.

• '15
    Ненадолго забрали себе мяч североирландцы, но вперед продвинуться никак не могут. В итоге пошел безадресный заброс к воротам Щенсны.

• '14
    А сейчас Капустка на фланге атаки от большого желания нарушил правила на Кэткарте.

• '13
    Чуть успокоилась игра в последние минуты, хотя мяч по-прежнему контролируют поляки.

• '11
    Чего не отнять у североирландцев, так это жажды борьбы. Рубятся они на всех участках поля, вот только мысли не хватает.

• '10
    Еще одна подача в штрафную британцев с левого фланга. На этот раз получилось не слишком удачно.

• '9
    Милик! После прострела Енджейчика с левого фланга нападающий классно освободился от опеки, но пробил неточно!

• '8
    Британцы чуть успокоили бурное течение матча. Очень важно для них сейчас отодвинуть игру от своих ворот.

• '7
    С левого фланга пошла подача в штрафную североирландцев. Левандовски принял мяч на грудь, но пробить ему уже не дали.

• '6
    Ох, как опасно! К Милику мяч отскочил в чужой штрафной, а тот не сумел попасть по снаряду из убойной позиции. Все солидней становится преимущество Польши!

• '5
    Мачиньски решился на дальний удар в ходе позиционной атаки, но угодил в соперника.

• '3
    А теперь Пищек опасно простреливал с правого фланга, но Левандовски не дотянулся до мяча!

• '2
    Тут же штрафной на правом фланге заработали поляки. Подача Милика получилась не слишком удачной — мяч угодил в стенку.

• '1
    Матч начался!

• 18.50
    Стартовый состав сборной Северной Ирландии: Майкл Макговерн, Конор Маклафлин, Джонни Эванс, Гарет Макаули, Крэйг Кэткарт, Крис Бэйрд, Патрик Макнейр, Шейн Фергюсон, Оливер Норвуд, Стивен Дэвис, Кайл Лафферти

• 18.45
    Стартовый состав сборной Польши: Войцех Щенсны, Лукаш Пищек, Артур Енджейчик, Камил Глик, Михал Паздан, Гжегож Крыховяк, Якуб Блащиковски, Кшиштоф Мачиньски, Бартош Капустка, Роберт Левандовски, Аркадиуш Милик

• 18.40
    Напомним, что в группу С попали также Германия и Украина, и они сегодня проведут свой очный матч в 22.00 (мск).

• 18.35
    А в Ницце уже все готово к матчу!

• 18.30
    Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка чемпионата Европы по футболу в рамках группы С Польша — Северная Ирландия. Для вас работает Борислав Головин.

• Поляки стали вторыми в своей отборочной группе, пропустив вперед команду... Германии, с которой жребий снова их свел в финальной стадии.

• Команда Северной Ирландии попала на Евро-2016, став победителем отборочной группы. Североирландцы оставили позади команды Румынии и Венгрии, которые тоже выступают на турнире во Франции.

• Текстовая трансляция встречи начнется в 18.30 мск.