с начала
Весь матч
Главные события
  • 23.50
    Сборная Бельгии в матче последнего тура группы Е с минимальным счетом обыграла Швецию и отправила соперника домой. На этом все. Для вас работал Борислав Головин.

• '90+4
    Финальный свисток!

• '90+3
    Замена у бельгийцев. Азар уступает место на поле Дивоку Ориги.

• '90+2
    До конца бельгийцы идут в атаку, желая забить еще.

• '90+1
    Ух, в контратаку убежали бельгийцы, и Исакссон чудом среагировал на удар соперника с нескольких метров!

• '90
    Нет, не удается забить. Идут последние минуты сборной Швеции на этом турнире. Последние минуты Ибры на чемпионатах Европы. Вряд ли он будет играть через четыре года. Хотя кто знает.

• '89
    Свежего Зенгина придержали руками на левом фланге. Может, сейчас забьет Швеция?

• '88
    Витселю досталось по спине на чужой половине поля. Шведы фолят уже от безысходности.

• '87
    Последняя замена у сборной Бельгии. Лукаку так и не удалось забить. Вместо него на поле появляется Кристиан Бентеке.

• '86
    И тут же Мертенс готов был убежать к чужим воротам, но забрался в офсайд.

• '84
    ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Швеция едет домой.... Найнгголан! Раджа обработал мяч метрах в пяти от штрафной и по немыслимой дуге запустил его в дальний угол! Исакссон не достал, как ни старался! 0:1!

• '83
    ОПАААСНОООО!!!! Игрок сборной Бельгии с ленточки вынес мяч головой после удара кого-то из соперников! Близок сейчас был плей-офф для «Тре крунур»!

• '82
    Последняя замена у Швеции. Эркан Зенгин вступает в игру вместо Форсберга.

• '82
    Экдаль прострелил слева. Тоби успел подставить ногу. Угловой.

• '80
    И еще момент! Мертенс прокрался в штрафную и пробил из-под защитника в ближний угол! Чудом Исакссон вытащил!

• '79
    ЛУКАКУ! Ромелу получил мяч на линии штрафной, развернулся и пробил чуть выше ворот!

• '78
    Ну Златан продолжает сражаться! На чужой половине поля он как ребенка обманул защитника и заставил того фолить! А вот подача Чельстрема со стандарта, увы, снова подкачала.

• '77
    Пока все идет к нулевой ничьей, которая, разумеется, никак не устраивает шведов, но им не хватает класса, чтобы что-то изменить. Одного Ибры все-таки маловато.

• '76
    Сам же Ибра на неудобной высоте закрутил мяч в дальний угол, но Куртуа оказался начеку!

• '75
    Ибра получил по ногам вблизи чужой штрафной. Это безусловно шанс для сборной Швеции.

• '74
    И снова Лукаку убежал один на один с Исакссоном и даже забил. Увы, было положение вне игры.

• '73
    МОМЕНТ! Де Брейне вывел Лукаку на рандеву с Исакссоном, тот сблизился с вратарем и не сумел перебросить его!

• '72
    Снова начали укатывать соперника бельгийцы. Правда, не хватает ударов по воротам.

• '71
    И у Бельгии замена. Дрис Мертенс вступает в игру вместо Феррейры-Карраско.

• '70
    Замена у шведов. Джимми Дурмаз выходит на поле вместо Ларссона.

• '69
    Гвидетти пробил из-за пределов штрафной. Соперник успел подставить голову.

• '67
    Следом Де Брейне от флажка загрузил мяч на ближнюю штангу. Партнерам снаряд не достался.

• '66
    Де Брейне в контратаке сместился в центр с левого фланга и ожидаемо пробил в ближний. Исакссон на месте!

• '64
    Лукаку обработал мяч в чужой штрафной после подачи Де Брейне, а вот удар получился корявеньким.

• '63
    И тут же Берга меняют на Йона Гвидетти.

• '63
    Ибра все-таки поразил бельгийские ворота после скидки Берга. Однако мяч засчитан не будет из-за опасной игры.

• '62
    Де Брейне в попытках отобрать мяч у Экдаля на чужой половине поля дал сопернику по ногам.

• '61
    Не прошла у шведов подача с правого фланга. Время на то, чтобы забить гол, у них еще есть.

• '60
    Спорный эпизод. После прострела с фланга мяч, возможно, попал в руку защитнику, но судья на точку показывать не стал.

• '59
    Угловой подали бельгийцы, затем выиграли подбор. Последовал прострел Де Брейне в штрафную. Не прошло...

• '57
    Следом Де Брейне повторил попытку. Тоже неудачно.

• '58
    Ибра вошел в штрафную и катил мяч Бергу, который банально оказался к этому не готов!

• '51
    Ибра головой пробил выше после мягкой подачи с левого фланга!

• '50
    Безобразно Чельстрем подал угловой, отправив мяч прямо в голову сопернику, караулившему ближнюю штангу.

• '49
    Ольссон потолкался с Менье не левом фланге и в итоге заработал угловой!

• '48
    Довольно активно начали тайм шведы. Терять им уже нечего.

• '47
    Берг с левого фланга вырезал подачу на Ибру, но тому добраться до мяча не позволили.

• '46
    Второй тайм начался!

• '45+1
    Перерыв. После первого тайма в матче Швеция — Бельгия счет не открыт.

• '45+1
    Витсель в борьбе за мяч откровенно дал по лицу сопернику и получил заслуженную карточку.

• '45
    ОПАСНО! Разыграли угловой бельгийцы, и после подачи с левого фланга Менье подправлял мяч в дальний угол! Чуть-чуть мимо!

• '43
    А теперь Лукаку сам сфолил в центральном круге, оперевшись на плечи оппонента.

• '42
    Ох, Азар одним пасом отрезал всю оборону и выводил Де Брейне на рандеву с вратарем! Жаль только, что Кевин чуть-чуть забежал в офсайд!

• '38
    Все живы. Все здоровы. Продолжаем. Нули на табло.

• '40
    Менье с правого фланга простреливал в чужую штрафную. Шведы сыграли на отбой.

• '37
    Азар на чужой половине поля столкнулся с Чельстремом. Больно обоим.

• '56
    Азар пробил практически из левого угла штрафной. Заблокировал защитник.

• '55
    Забрали снаряд себе бельгийцы и атакуют позиционно. Неужели нули так и останутся на табло до конца встречи?

• '53
    Не прошла разрезающая передача в штрафную от Феррейра-Карраско.

• '52
    Продолжают контролировать мяч шведы. Правда, ударов по воротам Куртуа пока маловато.

• '41
    Ольссон неплохо ускорился по левому флангу и получил локтем по лицу от сыгравшего в обороне Де Брейне!

• '36
    Юханссон в центральном круге буквально повис на Лукаку, не пуская нападающего вперед, и получил карточку.

• '35
    Продолжают атаковать бельгийцы, а ведь три очка нужны шведам.

• '34
    Де Брейне со штрафного покатил мяч Вертонгену, а тот пробил прямо в стенку.

• '33
    В ответ быструю атаку провели бельгийцы, и Экдалю пришлось ее срывать ценой карточки.

• '32
    Гранквист выцарапал мяч на левом фланге атаки, вошел в штрафную и только там лишился снаряда!

• '31
    Не идут сегодня подачи у Чельстрема. На этот раз слишком сильно получилось.

• '30
    Первая карточка в матче. Менье совершил жесткую накладку и получил желтую.

• '30
    Де Брейне входил в штрафную по левому флангу и опасно простреливал на дальнюю штангу. Лукаку замкнуть не успел.

• '29
    Ибра чуть-чуть не убежал один на один с вратарем, но Вермален сдержал его, и на этом наступление Швеции заглохло.

• '28
    Слишком сильную подачу от угла поля выполнили «красные дьяволы». Всех перелетел мяч.

• '27
    Быстрая атака бельгийцев закончилась еще одним дальним ударом. Угловой будет.

• '26
    Еще момент! Ибра из полукружия штрафной с наклевочкой пробил в дальний угол! Совсем чуть-чуть со штангой разминулся мяч!

• '25
    Де Брейне с дистанции выстрелил куда интересней, но Исакссон намертво выловил мяч в дальнем углу! Класс!

• '24
    Ларссон выстрелил по воротам из-за пределов штрафной. Срезался мяч с ноги у шведа и улетел на трибуны.

• '23
    И снова Ибра пытался бить с лету после подачи справа. На этот раз Златан даже получил повреждение в борьбе с оппонентом.

• '22
    Хорошую атаку провели шведы. Ибра пытался красиво пробить из левого угла штрафной, подкинув себе мяч, но защитник успел заблокировать.

• '20
    А сейчас Ибра до конца прессинговал одинокого Вермалена и даже толкнул его рукой.

• '19
    Де Брейне забрасывал мяч на дальний угол вратарской Азару, но того мяч перелетел. Не хватило росточка Эдену.

• '18
    Ибра, наконец, сумел зацепиться за мяч у чужой штрафной... На этом все и закончилось, правда.

• '17
    Штрафной заработали шведы на левом фланге. Подача пошла такая слабая, будто игрок каши не ел вообще никогда.

• '16
    Хороший заброс прошел у бельгийцев на правый край, однако Феррейра-Карраско мяч обработать не сумел.

• '15
    Показывают Ибру. Пока он мяча даже издали не видел.

• '14
    Гранквист лежит в центре поля, получив некое повреждение. Но вроде бы ничего страшного.

• '13
    Азар приблизился к чужой штрафной и выстрелил наудачу. Мяч угодил в ногу шведскому защитнику.

• '12
    Исакссон после кросса справа неуверенно сыграл на выходе, и добивания в пустые не состоялось лишь благодаря расторопности защитника.

• '10
    Активно шведы начали матч, но сейчас мяч перешел к Бельгии, которая действует очень спокойно и даже где-то на классе.

• '9
    Катали мяч бельгийцы возле чужой штрафной, пока Менье не выполнил неудачную подачу с фланга.

• '7
    А после подачи углового кто-то из бельгийцев, находясь в убойной ситуации, не попал по мячу!

• '6
    В контратаку убежали бельгийцы, и Лукаку, запуская мяч в дальний угол, чуть-чуть не попал! Правда, вратарь царапнул снаряд пальцем.

• '5
    КУРТУА!!! После подачи Чельстрема со стандарта и парочки отскоков мяч оказался прямо перед Бергом, который метров с пяти пробил в Куртуа, а ведь нападающему даже никто не мешал!

• '4
    Шведы ответили своей массированной атакой. Ибра не добрался до мяча после подачи слева, а в полукружии чужой штрафной скандинавы борьбу проиграли.

• '3
    А теперь уже Азар сам включился по левомоу флангу и оставил мяч Витселю, который из-за пределов штрафной выстрелил выше!

• '2
    На первой же минуте Вертонген здорово включился в атаку по левому флангу, обыгравшись с Азаром, и выполнил не слишком удачную подачу в чужую штрафную.

• '1
    Матч начался!

• 21.50
    Стартовый состав сборной Бельгии: Тибо Куртуа, Томас Менье, Ян Вертонген, Тоби Алдервейрелд, Томас Вермален, Аксель Витсель, Янник Феррейра-Карраско, Раджа Найнгголан, Кевин Де Брейне, Эден Азар, Ромелу Лукаку

• 21.45
    Стартовый состав сборной Швеции: Андреас Исакссон, Виктор Нильссон-Линделоф, Мартин Ольссон, Эрик Юханссон, Андреас Гранквист, Олбин Экдаль, Себастьян Ларссон, Ким Чельстрем, Эмиль Форсберг, Златан Ибрагимович, Маркус Берг

• 21.40
    Ну и конечно, мы все ждем гола Златана Ибрагимовича, ведь он сегодня может повторить рекорд чемпионатов Европы, забив в четвертом турнире подряд. Почему повторить? Да потому что Криштиану Роналду сегодня уже сделал это в игре с венграми (3:3), вытащив свою сборную в плей-офф!

• 21.30
    Швеции сегодня нужна только победа, которая гарантирует команде путевку в плей-офф. При любом другом раскладе «Тре крунур» поедет домой. Интересно, что в теории домой может поехать и Бельгия, если проиграет с разницей в четыре мяча, а Ирландия в параллельном матче обыграет Италию.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Бельгии и Швеции состоится 22 июня 2016 в 21.30 по московскому времени со стадиона «Стад де Нис» (Ницца).