0 : 1
(0:0, 0:0 | 0:0 | 0:1)
п
Португалия
25 июня 22:00 Феликс Боллар-Делелис (Ланс)Главный судья : Карлос В. Карбальо (Испания)
  • 0.33
    Сборная Португалии в дополнительное время обыграла Хорватию с минимальным счетом и пробилась в четвертьфинал Евро-2016. На этом все. Не плачь, Хорватия! Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

• '120+3
    Финальный свисток!

• '120+2
    ВВВВВВВВВВИИИИИИИИИИИИИИИДДДДДДДАААААААА!!! Как же так!!! После заброса в штрафную соперника Домагой бил в дальний угол, но снаряд снова чуть-чуть разминулся со штангой!!!

• '120+1
    Крамарич заработал важный штрафной на левом фланге! Все вперед!

• '120+1
    Две минуты добавляет судья!

• '120
    Угловой подали хорваты, но пробить по воротам не удалось.

• '119
    ПЬЯЦА!!! Свежий игрок продрался в чужую штрафную, добежал прямо до лицевой, а прострелить ему уже не позволили!

• '118
    Хорваты из последних сил идут вперед! ЭТО ШТУРМ!!!

• '117
    ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! ЧТО ТВОРЯТ ПОРТУГАЛЬЦЫ!!! Прошла контратака у команды! Роналду получил мяч от Нани в штрафной, мощно пробил в дальний, но спас вратарь. Тем не менее тут же на добивании сыграл КУАРЕЖМА!!!! 0:1!!!

• '116
    ЕЩЕ МОМЕНТ!!! Перишич ворвался в штрафную по левой кромке, оттеснил соперника корпусом и выполнил прострел, к которому чуть-чуть не успел Калинич!!! А следом мяч в штангу ворот Руя Патрисиу попал!

• '115
    Еще одна хорошая атака прошла у хорватов, но Перишич затянул с ударом и позволил защитнику накрыть свой выстрел.

• '113
    МОМЕНТ!!!!!!!!!!!!!!! Вратарь не добрался до мяча после подачи Перишича с углового, но Вида головой не сумел поразить пустые ворота! Правда немного тянулся к мячу защитник.

• '112
    Удивительно, но команды забегали на 112 минуте. Откуда силы берутся?

• '111
    Ух ты! Роналду пробовал пробить через себя после подачи с фланга и немного не дотянулся до мяча! А хорваты следом едва не вывели один на один с вратарем Калинича.

• '110
    Рокировочка у хорватов. Марко Пьяца вступает в игру вместо уставшего Ракитича.

• '109
    Роналду оказался с мячом рядом с чужой штрафной, но так и не придумал, что делать с ним.

• '108
    Замена у португальцев. Адриен Силва уступает место на поле Перейра Данилу.

• '107
    Если и атакуют команды, то совершенно не рискуют, буквально отбрасываясь, как в хоккее.

• '106
    Второй дополнительный тайм стартовал!

• '105+1
    15 минут дополнительного времени отыграли команды. Осталось еще 15.

• '105+1
    Закончился первый экстра-тайм. Счет — 0:0.

• '105
    Модрич вырезал зрячую подачу к лицевой на Перишича, но тому с нулевого угла в створ было никак не попасть.

• '104
    Уводят Ведрана с поля. Возможно, он вернется на поле. Мы помним, как здесь во Франции он играл с разбитой головой.

• '103
    Так. Чорлука получил непонятную травму. За пах держится защитник. Это может быть очень неприятно.

• '102
    Еще один штрафной исполнял уже сам Куарежма, но у него поехала нога. А вот после подачи углового Пепе чуть было не добрался до мяча.

• '101
    Куарежма заработал стандарт на правом фланге. Впрочем, после подачи Чорлука снял весь воздух.

• '100
    Ух, Брозович решился на дальний удар, но мяч пролетел сильно мимо. Удивительно, но футболисты обеих команд не нанесли пока НИ ОДНОГО удара по воротам! За 100 минут!

• '99
    Не прошла обостряющая передача Модрича в штрафную.

• '98
    Куарежма с партнером не поняли друг друга на правом фланге атаки и упустили мяч за боковую.

• '97
    Момент! Жозе Фонте жесточайше ошибся, позволив Калиничу завладеть мячом, ворваться в штрафную и неточно пробить в ближний угол.

• '96
    Хорошую атаку провели португальцы, но закончилось все очередным бесплодным кроссом с фланга.

• '94
    Срна вырезал довольно опасную подачу справа. Пепе с большим трудом выиграл весь верх.

• '93
    Срна сам решил пробить со стандарта. Кто-то из португальцев принял мяч на себя.

• '92
    Забегали хорваты в экстра-тайме. Модрич пошел вперед в чужую штрафную и получил по ногам.

• '91
    Стартовал первый дополнительный тайм!

• '90+4
    Перерыв. Нет голов в матче Хорватия — Португалия. Нас ждет дополнительное время.

• '90+4
    Угловой успели заработать хорваты, и Криштиану Роналду сыграл выше всех.

• '90+3
    Последний штрафной подали португальцы. Нет, нет и еще раз нет.

• '90+2
    Своим навесом ответили и португальцы. Снова ничего.

• '90+1
    Серия подач в штрафную португальцев. Нет ударов по воротам.

• '90
    Левым флангом пробовали пробиться вперед хорваты. Не вышло.

• '89
    Бадель опасно сыграл в центре поля против молодого Ренату Санчеса. Совсем немного осталось до конца основного времени.

• '88
    И у хорватов замена. Никола Калинич вступает в игру вместо Манджукича.

• '87
    Замена в составе сборной Португалии. Жоау Мариу уступает место на поле Рикарду Куарежме.

• '85
    Хорошая атака прошла у португальцев, но снова не дошло дело до удара.

• '84
    Роналду, кстати, совершенно незаметен сегодня. Как будто его просто нет на поле.

• '83
    Пепе подсел под Манджукича, и хорват очень болезненно приземлился на газон.

• '82
    Перишич вырезал подачу с левого фланга на дальнюю штангу. Надо ли говорить, что мяч прилетел точно в руки Рую Патрисиу?

• '81
    Ренату Санчес снова сфолил в центре поля. Пока судья не показывает ему карточку.

• '80
    Перишич с линии штрафной нанес очень неточный удар после навеса с правого фланга.

• '79
    М-да... Ракитич со штрафного просто забросил мяч на трибуны. Специально что ли на нули играют?

• '78
    Перишича толкнули в спину на левом фланге. Вилльям Карвалью получает желтую карточку.

• '77
    Вилльям в ответ выполнил безадресный черпачок в чужую штрафную. Так и играют команды.

• '76
    Брозович вырезал подачу справа на дальнюю штангу. Там не было никого. Затем пошла еще одна подача с правого фланга. Руй Патрисиу на месте.

• '75
    Ни о чем передача от Ракитича. Просто ужас. Нули на табло.

• '74
    Так, Срна устремился в штрафную по правому флангу и получил по ногам от Санчеса. Очень опасный стандарт!

• '73
    Пока все идет к тому, что основное время плавно перейдет в дополнительное...

• '71
    Перишич пытался пробить с лету после подачи справа. Не получается.

• '70
    Ракитичу надоело получать по ногам и он сам сфолил на Санчесе. Опасный стандарт зарабатывает португалец.

• '69
    Вида пошел в классный подкат и выбил мяч из-под ног у Нани на правом фланге.

• '68
    Не клеится вперед игра у хорватов. Манджукич так вообще потерялся на поле.

• '67
    Ух, Роналду едва не обработал длинную передачу в чужой штрафной, но его все же опередил Вида!

• '65
    Поактивней действуют португальцы в последние минуты, правда моментов у ворот Субашича не возникает.

• '64
    Спорный момент. Нани врывался в штрафную и упал после единоборства со Стриничем. Судья на точку показывать не стал.

• '63
    Подача в штрафную Хорватии с правого фланга. Субашич уверенно сыграл на выходе.

• '62
    МОМЕНТИЩЕ! Вида после подачи со стандарта подправлял мяч в дальний угол, и снаряд чудом не завернул в сетку!

• '60
    Здорово вышел на замену Ренату Санчес. Довольно активно он действует в центре поля.

• '61
    Перишич весьма опасную передачу вырезал на дальнюю штангу с левого фланга, но Манджукич чуть-чуть не успел к мячу. А чуть позже хорваты заработали штрафной на правом фланге.

• '59
    Брозович получил мяч возле правого угла штрафной и выполнил очень неточную подачу на дальнюю штангу.

• '57
    Свеженький Санчес классно обыгрался с партнером и чуть неточно пробил в ближний угол! Молодец!

• '56
    Модрич решился на дальний удар, и мяч полетел на трибуны. Что делают хорваты?

• '55
    А теперь Срна оказался на газоне после легкого толчка в спину со стороны Пепе. Судья ничего не заметил.

• '54
    Срна чуть было не обыграл на правом фланге Геррейро. Могло быть очень опасно.

• '53
    Рафаэля Геррейро бросили в прорыв по правому флангу, но опередить вратаря в борьбе за мяч защитник не сумел.

• '52
    Перишич классно проскочил по левому флангу и выполнял зрелый прострел на дальнюю штангу! Чуть-чуть Брозович не добрался до мяча!

• '51
    Снова все проходит на очень медленных скоростях. Ну давайте, ребята, заиграйте что ли!

• '50
    Первая замена в составе португальской сборной. Андре Гомеш уступает место на поле Ренату Санчесу.

• '49
    Ну а Модричу снова досталось от Пепе. Ничего удивительного. Даром, что одноклубники.

• '48
    Модрич неплохо продвинулся вперед и выполнил неожиданный перевод на правый фланг. К сожалению, получилось слишком сильно.

• '47
    Снова много борьбы на поле. Кажется перерыва и не было.

• '46
    Начался второй тайм!

• '45+1
    Перерыв. После первого тайма счет в матче Хорватия — Португалия не открыт.

• '45+1
    Вида после подачи углового толкнул в спину Роналду. Вот так заканчивается первый тайм.

• '45
    Ракитич классно ушел сразу от двоих португальцев и получил по ногам от Жоау Мариу. Сам же Иван выполнил опасную подачу со стандарта, которую в последний миг прервал Пепе.

• '44
    Перишич до конца пытался прессинговать Руя Патрисиу, однако не сумел заставить вратаря ошибиться.

• '43
    Ух, Нани классно прокинул мяч себе на ход в штрафную, но в последний момент его все-таки успел опередить Срна!

• '41
    Хорошая передача на левый фланг прошла подключившемуся Стриничу, но сам он сделал не очень удачный прострел на дальнюю штангу.

• '40
    Ракитичу опять досталось в центре поля. Тем не менее судья пока не показал ни одной карточки.

• '39
    Подходит к концу первый тайм. Кажется, счет так и не будет открыт.

• '38
    ПОртугальцы ответили подачей в штрафную с правого фланга. Ничего опасного. Вообще ничего.

• '37
    Срна досталось на правом фланге атаки. Хороший стандарт заработали «шашечные»! Однако после подачи пробить по воротам опять никому не удалось.

• '36
    Катают мяч хорваты на очень низких скоростях. Так оборону соперника не взломаешь.

• '35
    Ракитич снова потащил мяч к штрафной и оказался на газоне. Судья решил, что нарушения правил не было.

• '34
    Угловой заработали хорваты. Мяч после подачи пошел на Манджукича, но у того удар толком не получился.

• '33
    Симпатичная комбинация португальцев вблизи чужой штрафной завершилась неточной передачей Нани.

• '32
    Подача в штрафную хорватов с правого фланга закончилась уверенным выносом мяча Видой.

• '30
    Перишич прошелся вперед по правому флангу, резко сместился в центр и чуть неточно пробил из-под защитника в ближний угол!

• '29
    Чорлука с фланга неожиданно покатил мяч назад вратарю. Субашич на силу сохранил снаряд в игре.

• '28
    Захлебнулось активное наступление португальцев. Скучновато пока...

• '27
    Адриен Силва получил небольшое повреждение. Сидит португалец в центре поля.

• '26
    62 на 38 — преимущество хорватов по владению мячом. Только вот дивидендов они из этого не извлекают.

• '25
    Роналду вместо удара выполнил подачу на линию вратарской, откуда Пепе головой пробил чуть выше!

• '24
    Андре Гомеш залез в чужую штрафную на дриблинге и упал на газон. Судейский свисток промолчал. А через некоторое время Роналду все-таки заработал опасный штрафной.

• '23
    Стринич устроил обводку на своей половине поля и получил по ногам от Нани.

• '22
    Срна бросил Брозовича в прорыв по правому флангу, однако первым на мяче оказался Фонте.

• '21
    Редкий момент. Роналду пошел в жесткое единоборство и дал по ногам Срна. Обычно достается самому Кришу.

• '19
    Длительное позиционное наступление португальцев закончилось неудачной передачей вперед и фолом.

• '18
    Вида жестковато сыграл против Нани, но карточки от судьи не удостоился — только разговора.

• '17
    Никто никуда не торопится пока. Скорости не самые высокие.

• '16
    Модрич совершенно непонятную передачу вперед отдал. Фактически Лука просто вынес мяч за пределы поля к неудовольствию партнеров.

• '15
    Первый угловой у ворот хорватов закончился ничем. Спокойно отбились хорваты.

• '14
    Хорваты обрезались на своей половине поля, подарив мяч Роналду, но тут же Модрич отобрал снаряд у Криша.

• '13
    Подняли Нани на ноги и увели за пределы поля. Все с ним в порядке.

• '12
    Юбиляр Нани получил по голове в верховом единоборстве. Понадобилось некоторое время португальцу, чтобы прийти в себя.

• '11
    У Перишича не прошла подача с левого фланга. Наступают «шашечные».

• '10
    Кстати, Нани сегодня проводит сотый матч за сборную Португалии. Даже не верится.

• '9
    Хорваты готовят собственное наступление, перекатывая мяч на своей половине поля. Свистят трибуны.

• '8
    Катали-катали мяч португальцы, пока не последовала слишком сильная передача Нани на правый фланг.

• '7
    Португалия, наконец, ответила своей атакой. Роналду не добрался до мяча после подачи слева.

• '6
    Ракитич смело несся к чужой штрафной, а вот его обостряющую передачу сумели перехватить.

• '5
    Срна из-за боковой сильно выбросил мяч прямо к чужим воротам. Андре Гомеш нейтрализовал угрозу.

• '4
    Продолжают атаковать хорваты. Португальцы пока даже не могут перейти за центр поля.

• '2
    Перишич с хорватским флагом на голове активно прорывался к чужим воротам, но был оттеснен от мяча корпусом.

• '1
    Матч начался!

• 21.50
    Стартовый состав сборной Португалии: Руй Патрисиу, Седрик, Рафаэль Геррейро, Пепе, Жозе Фонте, Адриен Силва, Жоау Мариу, Вилльям Карвалью, Андре Гомеш, Нани, Криштиану Роналду

• 21.45
    Стартовый состав сборной Хорватии: Даниэль Субашич, Дарио Срна, Иван Стринич, Ведран Чорлука, Домагой Вида, Милан Бадель, Марсело Брозович, Лука Модрич, Иван Ракитич, Иван Перишич, Марио Манджукич

• 21.40
    Зато у португальцев есть Криштиану Роналду, своим дублем в матче с Венгрией выведший команду в плей-офф. Тем самым КриРо установил рекорд, отличившись в четвертом для себя чемпионате Европы.

• 21.35
    Португальцы в группе ни разу не победили и с трудом заскочили в плей-офф лишь с третьего места, тогда как хорваты первенствовали в своем квартете и даже обыграли Испанию. Наиболее вероятным исходом основного времени матча букмекеры считают ничейный результат.

• 21.30
    Отметим, что победитель этого противостояния в четвертьфинале сыграет с Польшей, которая сегодня одержала победу над Швейцарией в серии пенальти.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча 1/8 финала чемпионата Европы — 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Хорватии и Португалии на стадионе «Феликс Болар» в Лансе начнется 25 июня 2016 года в 21.30 по московскому времени.