расписание игртурнирная таблицатаблица плей-офф
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
групповой турнир
1/8
1/4
1/2
ф
10 июня / Групповой турнир
группа
A
странаивнпмо
1Франция32104 - 17
2Швейцария31202 - 15
3Албания31021 - 33
4Румыния30122 - 41
группа
B
странаивнпмо
1Уэльс32016 - 36
2Англия31203 - 25
3Словакия31113 - 34
4Россия30122 - 61
группа
C
странаивнпмо
1Германия32103 - 07
2Польша32102 - 07
3Сев.Ирландия31022 - 23
4Украина30030 - 50
группа
D
странаивнпмо
1Хорватия32105 - 37
2Испания32015 - 26
3Турция31022 - 43
4Чехия30122 - 51
группа
E
странаивнпмо
1Италия32013 - 16
2Бельгия32014 - 26
3Ирландия31112 - 44
4Швеция30121 - 31
группа
F
странаивнпмо
1Венгрия31206 - 45
2Исландия31204 - 35
3Португалия30304 - 43
4Австрия30121 - 41
25
июня
Сент-Этьен
25
июня
Париж
25
июня
Ланс
26
июня
Лион
26
июня
Лилль
26
июня
Тулуза
27
июня
Сен-Дени
27
июня
Ницца
30
июня
Марсель
01
июля
Лилль
02
июля
Бордо
03
июля
Сен-Дени
06
июля
Лион
07
июля
Марсель
10
июля
финалСен-Дени
свернуть табло

«Итальянцы все время били пенальти по центру»

Сборная Германии вышла в полуфинал Евро, обыграв Италию по пенальти

После успешной серии пенальти в четвертьфинале Евро-2016 с итальянцами главный тренер сборной Германии Йоахим Лев сказал, что ждал победы в основное время, его итальянский коллега Антонио Конте подчеркнул, что разочарован результатом, но не игрой, а голкипер немцев Мануэль Нойер рассказал, что соперники удивили его при исполнении 11-метровых.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победного четвертьфинала Евро против итальянской команды (1:1, 6:5 по пенальти) отметил, что его подопечные должны были выигрывать в основное время.

«Это был драматичный матч до самого последнего удара, — заявил Лев. — Нечто подобное я пережил в поединке с Аргентиной на чемпионате мира в 2006-м. В тактическом плане обе команды сыграли на высочайшем уровне, но мы все же превзошли соперника. У итальянцев очень сильный характер, но мы им не уступили.

Немецкая коса и итальянский камень

В третьем четвертьфинале чемпионата Европы сразятся призн...

0

Нам немного не повезло в эпизоде с пропущенным голом. Не думаю, что итальянцы смогли бы забить с игры.

Мы обсуждали вариант с тремя защитниками. Было необходимо чуть-чуть видоизменить состав. Италия не похожа на Словакию. Это совсем другая команда. Она играет с двумя центральными нападающими и двумя вингерами, использует высокий прессинг. Итальянцы с флангов доставляют мяч в центр, стараются отдать партнеру под удар, открываются под проникающие передачи. Их действия легко читаются, но они очень хорошо это делают. После матча Италия – Испания я сразу подумал, что стоит использовать схему с тремя защитниками».

По словам наставника, он не влиял на пенальтистов и рад, что молодые футболисты сумели совладать с нервами:

«На бивших пенальти я особо не влиял. Каждый игрок сам должен был принимать решение. Первые пять номеров мы определили быстро. Обычно у нас хорошие пенальтисты, пусть сегодня кто-то и не забил.

Было здорово видеть, что молодые ребята вроде Йосуа Киммиха и Йонаса Хектора сумели в такой ситуации совладать с нервами.

Сразу после чемпионата мира было ясно, что мы не можем постоянно играть в одной манере, что нам необходимо больше вариантов, ведь в противном случае прочитать нас будет слишком просто. Мы отрабатывали это и несколько раз играли с тремя центральными защитниками – к примеру, в мартовском спарринге с Италией. Для команды эти перемены не были революционными».

Лев добавил, что в полуфинале ждет встречи с французами, поскольку при всем уважении к Исландии хозяева Евро в этой дуэли выглядят фаворитами.

«Французы играют дома, располагают отдельными игроками высочайшего класса. Исландцы преподнесли сюрприз, они хорошо организованы в обороне, и французам будет непросто. И все-таки я думаю, что если они сыграют на своем уровне, то пройдут дальше», — передает слова тренера официальный сайт УЕФА.

Рулевой сборной Италии Антонио Конте в свою очередь подчеркнул, что его ребята на равных бились с лучшей командой мира и крайне разочарованы поражением.

«Тот факт, что чемпионы мира изменили стиль игры в матче с нами, говорит о том, как они нас уважают, — заметил Конте. — Тяжелый матч для парней, во всех аспектах. Обидно вылетать вот так, по пенальти. Тем более что перед четвертым пенальти мы вели в серии. Но сборная Германии — выдающаяся команда, сильнейшая в мире.

Мы верили, что сможем победить, поэтому и разочарование в раздевалке огромное.

Мы верили в свою мечту, цеплялись за нее ногтями, зубами, чем могли. Мы знаем, что порой футбол приносит удовлетворение. Но порой и огорчение.

Бэйл против «красных дьяволов»

Во втором четвертьфинальном матче сборные Уэльса и Бельги...

0

Ребята могут ехать домой с чистой совестью и осознанием того, что они сделали. Они останутся в моем сердце. Мы провели вместе два фантастических года, и я буду вечно благодарен всем футболистам, штабу, менеджерам по экипировке — всем. У нас была волшебная семья, и очень жаль, что сегодня все это закончилось».

Также тренер объявил о своей грядущей отставке.

«Решение покинуть сборную после двух лет работы было принято давно, — сказал Конте. — Не стану отрицать, что были моменты, когда мне бы хотелось иметь возможность остаться. Мы оставили неизгладимый след. Надеюсь, из этого выйдет толк. Для некоторых ребят это был первый раз, и теперь они могут расти дальше, отталкиваясь от этого опыта.

Когда ты отдаешь все силы, никому и в голову не приходит критиковать тебя. Эти парни сделали больше, чем требовал долг, они отдали все без остатка, и, мне кажется, люди видят это. Ты любишь свою страну и свою футболку. Я с оптимизмом смотрю в будущее итальянского футбола.

Я бы предпочел не уезжать в отпуск, ведь это означало бы, что наше приключение продолжается.

Теперь я отдохну неделю, приду в себя после этого поражения, а затем начну свой путь в «Челси».

Голкипер немецкой команды и лучший игрок матча Мануэль Нойер в свою очередь отметил, что серия пенальти казалась ему бесконечной.

«В моей карьере еще не было такой серии пенальти. По-моему, итальянцы в основном били по центру. Немного не повезло, что пропустили в основное время, но мне кажется, мы превосходили соперника и заслуженно вышли в полуфинал.

Серия казалась бесконечной. Редко видишь так много ударов. Настоящая драма! Мы не смогли победить Италию ни в основное, ни в дополнительное время, где-то не повезло, ну а серия пенальти показала, какой была эта дуэль. Я готовился к 11-метровым, но итальянцы били совсем не туда, куда бьют обычно», — цитирует Нойера официальный сайт УЕФА.

Защитник сборной Германии и автор победного гола с пенальти Йонас Хектор заметил, что кому-то нужно было заканчивать послематчевую серию.

«Сложно выразить эмоции словами, но я больше чем в восторге, что мяч после моего удара каким-то образом оказался в сетке. Оставалось не так много игроков, кто еще мог бить. В какой-то момент нужно было это сделать. Я просто собрал всю волю в кулак и хотел забить — без разницы, каким образом. Очень хорошо сыграли в обороне и не позволили сопернику создать много моментов. В атаке действовали не так хорошо.

Возможно, не хватило решительности, которую мы проявляли в предыдущих матчах. Да и итальянцы защищались хорошо».

Хавбек немецкой дружины Сами Хедира рассказал, почему был заменен на Бастиана Швайнштайгера уже на 16-й минуте матча:

«Сборная Германии играла как одна большая команда. Мы не позволяли итальянцам практически ничего и пропустили из-за невезения.

«Нет ничего ужасного в том, что Португалия не победила никого за 90 минут»

Сборная Португалии на Евро-2016 еще не одержала ни одной ...

0

Меня и Марио Гомеса должны были заменить. Сейчас у нас есть несколько игроков с повреждениями, что абсолютно нормально для такого турнира».

Полузащитник сборной Италии Марко Пароло в комментарии для УЕФА назвал серию пенальти лотереей, а свою команду — коллективом с сильным характером:

«Мы сказали себе, что нужно ехать на этот турнир и отдать там абсолютно все, что у нас есть. Если бы мы выиграли, то именно за счет этого. Сегодня выложились по максимуму, и нам очень жаль, ведь мы могли победить.

Могли добиться успеха и в серии пенальти, но в этот раз в лотерее выиграли соперники.

Тем не менее мы на равных сыграли с чемпионами мира, очень сильной командой. И это доказывает, что у нас настоящий коллектив с сильным характером и талантливыми игроками. Конечно, нам жаль, но нужно смотреть вперед и гордиться тем, чего мы достигли».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

ydra (Cerber) Counter --> cript/154315" />