расписание игртурнирная таблицатаблица плей-офф
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
групповой турнир
1/8
1/4
1/2
ф
10 июня / Групповой турнир
группа
A
странаивнпмо
1Франция32104 - 17
2Швейцария31202 - 15
3Албания31021 - 33
4Румыния30122 - 41
группа
B
странаивнпмо
1Уэльс32016 - 36
2Англия31203 - 25
3Словакия31113 - 34
4Россия30122 - 61
группа
C
странаивнпмо
1Германия32103 - 07
2Польша32102 - 07
3Сев.Ирландия31022 - 23
4Украина30030 - 50
группа
D
странаивнпмо
1Хорватия32105 - 37
2Испания32015 - 26
3Турция31022 - 43
4Чехия30122 - 51
группа
E
странаивнпмо
1Италия32013 - 16
2Бельгия32014 - 26
3Ирландия31112 - 44
4Швеция30121 - 31
группа
F
странаивнпмо
1Венгрия31206 - 45
2Исландия31204 - 35
3Португалия30304 - 43
4Австрия30121 - 41
25
июня
Сент-Этьен
25
июня
Париж
25
июня
Ланс
26
июня
Лион
26
июня
Лилль
26
июня
Тулуза
27
июня
Сен-Дени
27
июня
Ницца
30
июня
Марсель
01
июля
Лилль
02
июля
Бордо
03
июля
Сен-Дени
06
июля
Лион
07
июля
Марсель
10
июля
финалСен-Дени
свернуть табло

«Красная фурия» готовится к защите титула

Сборная Испании сразится с командой Чехии на Евро-2016

Четвертый игровой день Евро-2016 будет открыт вторым матчем группы D между сборными Испании и Чехии, также две встречи состоятся в квартете E. Первыми в бой вступят Швеция и Ирландия, а завершится игровой день интереснейшим поединком Бельгии и Италии.

Испания — Чехия (начало матча в 16.00 мск)

Действующие чемпионы Европы начинают свою третью защиту титула. Последние два чемпионата Европы остались именно за «красной фурией».

Однако после фиаско, произошедшего два года назад на мундиале в Бразилии, перспективы испанцев на Евро нельзя предсказать наверняка. Причин для этого несколько.

Висенте дель Боске решил отказаться от услуг Фернандо Торреса и Диего Косты. Первый набрал очень неплохую форму за последний сезон, а главное, после возвращения в родной «Атлетико» начал забивать.

Решение главного тренера не брать во Францию Торреса можно понять: он уже не молод и уступает в скорости другим кандидатам сборной на эту позицию, плюс стабильности форварду до сих пор так и не хватает.

Другой испанский нападающий, вынужденный смотреть турнир по телевизору, Диего Коста провел один из худших сезонов в карьере. На фоне всех проблем лондонского «Челси» Коста также сильно встал в сравнении с прошлым сезоном.

Фанаты выбивают Россию с Евро

В случае продолжения хулиганских действий со стороны фана...

0

Однако, если партнеры по команде предоставляли форварду возможность забить, он, как правило, это делал. С другой стороны, выбор дель Боске тоже можно понять.

Несмотря на то что нынешние нападающие сборной не имеют статуса суперзвезд, они забивают очень много. Во время отборочного цикла к Евро-2016 лучшим бомбардиром испанцев стал Пако Алькасер.

Молодой нападающий из «Валенсии» забил пять мячей. Также во Франции в распоряжении испанцев есть опытный Педро Родригес и Ариц Адурис. Последний, несмотря на возраст, наколотил 20 мячей в чемпионате Испании. На поле также могут появиться лидер «Сельты» Нолито или форвард итальянского «Ювентуса» Альваро Мората. Несмотря на то что все эти игроки имеют большой опыт выступления на клубном уровне, в сборной они еще не обстреляны серьезными турнирами.

В полузащите у испанцев проблем меньше, лидером в этой линии и дирижером всей игры будет, безусловно, Андрес Иньеста. Помогать ему будут Сеск Фабрегас, Тиаго Алькантара, Давид Сильва, Коке, Бруно Сориано и Серхио Бускетс.

Все полузащитники являются лидерами в своих клубах, а под умным руководством Иньесты они способны очень сильно напрячь оборону соперника.

В защите у сборной Испании также не обошлось без потерь, в финале Лиги чемпионов получил повреждение Даниэль Карвахаль и пропускает турнир, это повреждение очень сильно ослабило правый фланг обороны команды дель Боске.

В центре сыграют Серхио Рамос и Херард Пике, а слева, в отличие от противоположной бровки, есть выбор — Хорди Альба или Сесар Аспилькуэта. Выбор главного тренера, скорее всего, падет на Альбу, а вот Аспилькуэту могут попробовать выпустить на правый край.

С вратарской линией пока все не очень понятно. Основного голкипера сборной Давида де Хеа обвиняют в преступлениях сексуального характера, и он может быть отчислен из команды, но официальных заявлений по этому поводу не было.

В случае если страж ворот «Манчестер Юнайтед» пропустит турнир, сменить его могут ветеран Икер Касильяс либо вратарь «Севильи» Серхио Рико.

Свой отборочный цикл испанцы прошли без особых проблем, всего одно поражение против девяти побед в десяти матчах. Однако, как показал чемпионат мира — 2014, раньше времени испанцам расслабляться нельзя. У них в группе подобрались очень серьезные, а главное, голодные до побед соперники: Турция, Хорватия и Чехия. Свой первый матч испанцы проведут с чехами.

У команды Павла Врбы проблемы тоже имеются, а главная — игра в обороне.

В отборочном цикле чехи в десяти матчах забили 19 мячей и пропустили 14. Несмотря на то что ворота будет защищать опытный Петр Чех, из-за провалов в защите сборная Чехии может очень сильно пострадать.

В средней линии связывать оборону и атаку будет Томаш Росицки, который после чемпионата Европы будет искать себе новый клуб для продолжения карьеры, так как его контракт с «Арсеналом» не был продлен и футболист ушел в статусе свободного агента.

Линия нападения у чехов также вызывает большие вопросы. Павел Врба вызвал всего трех нападающих: Томаша Нецида, Милана Шкоду и Давида Лафату.

Среди прочих можно также отметить полузащитника Ладислава Крейчи, который провел отличный сезон в пражской «Спарте» и способен создать определенное напряжение для обороны соперника.

Если чехам удастся решить свои проблемы в линии защиты, то соперникам по группе придется очень нелегко, а сами подопечные Павла Врбы смогут побороться за выход из группы.

Прогноз «Газеты.Ru»: Испания — Чехия — 2:0.

Ирландия — Швеция (начало матча в 19.00 мск)

Ирландцы и шведы проложили свою дорогу на Евро-2016 через стыковые матчи. Подопечные Эрика Хамрена одолели в напряженной борьбе команду Дании, а ирландцы в двух матчах прошли Боснию и Герцеговину.

В отборочном цикле сборная Швеции заняла третье место, пропустив вперед сборные Австрии и России. В десяти играх желто-синие одержали пять побед, три раза сыграли вничью и два раза проиграли.

Игра шведов во многом зависит от формы ее капитана и лидера Златана Ибрагимовича. К счастью для болельщиков, Ибра подходит к турниру в прекрасной форме, да и с полями Франции он очень хорошо знаком.

Ирландцы, в свою очередь, заняли также третье место и имеют такие же показатели по победам и поражениям. Несмотря на то что в распоряжении Мартина О'Нила нет своего Златана, его подопечные наколотили в ворота соперников 19 мячей, в то время как шведы — на четыре меньше.

Немецкая машина заводится на Украине

Третий игровой день будет открыт матчем группы D, в котор...

0

Между собой эти команды встречались последний раз во время отборочного цикла к чемпионату мира — 014, и тогда ирландцы на своем поле одолели соперника, а в гостях свели матч к нулевой ничьей.

У сборной Ирландии в каждой линии достаточно хороших футболистов, чтобы достичь нужного результата во встрече со шведами. Ворота, скорее всего, будет защищать опытный Шей Гивен, в обороне нельзя пройти мимо Джона О'Ши, его лучшие годы, конечно же, позади, но опыта для того, чтобы сыграть надежно, должно хватить.

В полузащите нельзя не отметить хорошо знакомого российским болельщикам Эйдена Макгиди, а в атаке первой скрипкой будет Робби Кин.

При наличии в группе таких соперников, как Италия и Бельгия, ирландцам и шведам будет необходимо набирать максимум очков в очной встрече, чтобы претендовать на выход из группы.

Прогноз «Газеты.Ru»: Ирландия — Швеция — 1:1.

Бельгия — Италия (начало матча в 22.00 мск)

Завершится четвертый игровой день Евро матчем между сборными Бельгии и Италии.

Обе сборные являются фаворитами группы E, и очное противостояние должно во многом предопределить, кто же выйдет из группы с первого места.

Итальянцы приехали во Францию с минимальным количеством звездных игроков, что сразу вызвало у экспертов и болельщиков сомнения насчет того, смогут ли подопечные Конте претендовать на высокие места.

Статус фаворита от своей команды отмел и легендарный вратарь «скуадры адзурры» Джанлуиджи Буффон, но при этом он подчеркнул, что он и его партнеры будут бороться на поле до конца.

«Сборная Италии не является фаворитом турнира? Бывает, когда ты молот, а остальные — наковальня. На данный момент наша команда — это второе. Но это не означает, что мы беспомощные ягнята.

Реальная расстановка сил отобразится на футбольном поле, где мы должны себя проявить. На таких крупных турнирах фавориты не всегда побеждают. Все помнят сборные Дании и Греции, которые неожиданно побеждали на Евро», — заявил Буффон.

И в словах ДжиДжи есть доля правды. Несмотря на отсутствие суперсостава, его команда не обделена талантами и опытными футболистами.

При Конте Италия играет строго от обороны, костяк которой полностью составят игроки «Ювентуса», хорошо знакомые тренеру. В полузащите роль Андреа Пирло, не попавшего в состав, будут исполнять опытные Даниэле де Росси и Тиаго Мотта. Нападение также не обделено хорошими футболистами. Штефан эль-Шараави, Лоренцо Инсинье, Грациано Пелле, Чиро Иммобиле — все они способны принести пользу своей команде.

Сборная Бельгии, как и двумя годами ранее на ЧМ-2014, считается одной из сильнейших команд на турнире.

Однако в Бразилии подопечные Марка Вильмотса не смогли продемонстрировать того футбола, которого все от них ждали, хотя и добрались до четвертьфинала мундиаля.

Многие считают, что именно этот чемпионат Европы должен расставить все на свои места и показать, может ли это поколение бельгийских футболистов достичь высокого результата и завоевать трофей со сборной или же они хороши только индивидуально и на уровне собственных клубов.

Состав у бельгийцев почти оптимальный. Главной потерей можно назвать лишь травму Винсана Компани, но и ему Вильмотс сумеет найти достойную замену в обороне.

«Катюша» повела футболистов вперед

Тема болельщиков стала одной из главных на пресс-конферен...

0

В полузащите команды что ни фамилия, то восходящая звезда футбола. Кевин де Брейне, Раджа Наинголлан, Яник Корраско, но выделяется среди них Эден Азар. Несмотря на то что полузащитник провел просто ужаснейший год на клубном уровне, он сумел подарить лучик света и надежду болельщикам ближе к концу сезона, после того как начал набирать форму и напоминать себя самого образца прошлых лет.

В атаке у сборной Бельгии можно выделить Ромелу Лукаку, который провел отличный сезон в «Эвертоне».

Этот футбольный год просто обязан закончиться для Ромелу отличной игрой на Евро и переходом в большой клуб.

Также можно выделить Дивока Ориги, который при Юргене Клоппе в «Ливерпуле» стал основным нападающим, а его игра принесла красным огромное количество пользы и голов.

Прогноз «Газеты.Ru»: Бельгия — Италия — 2:1.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».