На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кумиры спортивной Америки

В среду в Голливуде прошла очередная церемония по вручению наиболее престижных спортивных премий ESPY Awards по итогам 2005 года. Устав в предыдущие годы поражаться субъективности американских болельщиков и корректности подсчета интернет-голосов фанатов, не будем в очередной раз удивляться, что лучшей теннисисткой года была объявлена Винус Вильямс, лучшим боксером — Оскар де ла Хойя, а приз за мужество в спорте имени Артура Эша был вручен женской футбольной сборной Афганистана.

Хорошо еще, что лучшим теннисистом американцы признали-таки Роже Федерера, а лучшим футболистом (в США таких называют играющими в соккер) — Роналдиньо. Что касается основных номинаций, то лучшим спортсменом прошлого года был признан американский велогонщик Лэнс Армстронг, получивший эту награду уже в четвертый раз подряд. Спортсменкой года стала гольфистка Аника Соренстам, гражданка Швеции, постоянно проживающая в Великобритании. А лучшей командой 2005 года стал победитель Супербоула клуб НФЛ «Питтсбург Стилерс». Тренером года назван наставник футболистов из Питтсбурга Билл Кауэр.

Свои призы получили и лучшие игроки различных лиг американских колледжей и школ, спортсмены с нарушениями опорно-двигательного аппарата, создатели лучшего фильма о спорте и многие другие. Но что привело в восторг неописуемый почти всех участников «звездной» церемонии награждения, так это появление на публике украинской олимпийской чемпионки Лиллехаммера Оксаны Баюл! Многие уже подумали, что бывшая фигуристка и красавица окончательно спилась в условиях американской жизни. Но наши люди и не такое выносили.

Судя по жизнерадостной улыбке Оксаны, «апгрейд» в ее внешности в самом деле получился впечатляющий. А все дело в ее искренности и непосредственности (на фото). В свое время она не стеснялась погулять в голом виде по коридорам отеля, врезаться в пьяном виде в дерево за рулем автомобиля, признаваться в алкоголизме и нетрадиционной сексуальной ориентации.

Новости и материалы
В Туапсе зафиксировали превышение продуктов горения после пожара на морском терминале
Российский тяжелоатлет выиграл золото ЧЕ и установил рекорд
Путин высказался по поводу триумфа российских паралимпийцев
«Набрал приличный ход»: «Спартаку» предрекли победу над «Краснодаром»
Дуров сообщил, что ему пришла «повестка» в качестве подозреваемого
В Госдуме назвали «абсолютно бесполезными» новые санкции ЕС
Посольство России попросило Швецию посодействовать снабжению судна «Каффа»
Дипломат заявила о незаинтересованности Европы в стабильном мире в регионе
Изрезанную новорожденную, найденную в Подмосковье, убила мать
Мигрант-педофил заманил девочку к себе, изнасиловал и отделался 4,5 годами тюрьмы
Зеленский призвал США параллельно вести переговоры по Украине и по Ирану
Зеленский заявил об острой нехватке одного вида боеприпасов
Названы наиболее вероятные зоны противостояния НАТО с Россией
«Что-то внутри коллектива»: названа проблема ЦСКА
Зампреду партии «Яблоко» продлили арест по делу о фейках
Росстат раскрыл недельную инфляцию в России
ФАС усмотрела нарушение закона в действиях Apple против клиента Telegram
США во время войны с Ираном впервые почти за 40 лет применили один вид оружия
Все новости