Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В России призвали отказаться от строительства апартаментов в некурортных городах

Глава ВЦНСП Моор призвал прекратить строить апартаменты в некурортных городах

В России нужно прекратить строить апартаменты в некурортных городах, потому что в зонах их постройки может не хватать объектов социальной инфраструктуры. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил руководитель Всероссийского национального центра строительной политики Александр Моор.

Так, он указал на то, что вблизи апартаментов не возводятся детские сады, школы, автомобильные парковки. По его мнению, в будущем жители будут просить решить этот вопрос. В курортных городах такой проблемы не будет, потому что люди приезжают туда отдыхать и им не нужна такая инфраструктура. В связи с этим эксперт призвал остановить строительство апартаментов в других регионах России, не являющихся курортными.

«Но это не всем выгодно, потому что на апартаментах зарабатывают хорошие деньги. Да, это закрывает какие-то потребности по вводу жилья годовому, но что с этим будут делать через 20 лет?» — заключил Моор.

В середине июля аналитики «НДВ Супермаркет Недвижимости» сообщили, что спрос на апартаменты без окон в Москве в первом полугодии 2023 года вырос на 2% по сравнению с тем же периодом 2022 года.

Ранее стало известно, что в Москве подорожал один тип жилья.

Загрузка