Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Карелии 19-летний юноша признался в убийстве дяди, чье тело он расчленил и спрятал в лесу

Юноша обвинен в убийстве своего дяди и попытке скрыть факт его смерти вместе с матерью

В Карелии молодого человека обвинили в убийстве дяди. Как пишет пресс-служба республиканской прокуратуры, россиянин расчленил тело убитого и спрятал его в лесу при помощи своей матери.

Насильственная смерть родственника 19-летнего обвиняемого произошла весной 2022 года в Кондопоге. Перед этим убитый неоднократно проявлял агрессию по отношению к своему племяннику и его матери.

Юноша, долгое время испытывавший к дяде личную неприязнь, трижды ударил его кухонным ножом в шею и туловище. Потерпевший от причиненных ему таким образом телесных повреждений скончался на месте. После чего молодой человек решил избавиться от тела и убедить окружающих в безвестном исчезновении жертвы.

По данным следствия, он самостоятельно расчленил тело убитого ножом и пилой, а затем вместе с матерью вывез останки в лес. Там же он сжег похищенные у дяди личные документы.

Позже подследственный полностью признал свою вину в полном объеме, его обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа).

За убийство ему может грозить лишение свободы до 15 лет, а за порчу паспорта и военного билета — обязательные или исправительные работы.

Сегодня стало известно, что у подростка, который едва не убил бабушку в Тульской области, выявили психическое расстройство.

Загрузка