Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Запорожской области заявили о депортации знавших о диверсиях родственников экстремистов

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что родственники экстремистов, которые знали об их преступлениях и не доложили о них в соответствующие органы, будут депортированы с территории региона. Об этом он сказал в эфире телеканала «Крым-24».

«Если члены семьи знали, что человек занимался экстремистской деятельностью, то члены семьи также депортируются с территории Запорожской области», — отметил Балицкий.

Он утверждает, что эти люди косвенно причастны к убийствам, взрывам мостов и повреждению линий электропередачи. Он считает, что недонесение информации о преступлении означает соучастие в нем, а выселение этих лиц — гуманная мера.

Ранее Евгений Балицкий сообщил, что в регионе не трогают жителей, которые ждут прихода украинской армии. По его словам, в регионе есть такая категория людей, им попросту дается время подумать. При этом Балицкий подчеркнул, что если человек принимает участие в экстремистских мероприятиях или пишет «гадости» в отношении Вооруженных сил России, и первое предупреждение на него не действует, его высылают из Запорожской области.

Поделиться:
Загрузка