На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Слепой репортер поймал вора, который пытался украсть у него телефон

Слепой корреспондент «Би-би-си» поймал вора, который пытался украсть у него телефон, пишет LADBible.

Как рассказал Шон Дилли, он стоял на тротуаре и держал в руках телефон, когда в него въехал мужчина на велосипеде и вырвал смартфон из рук. После этого вор попытался скрыться, но журналист дал отпор. По его словам, он кинулся на грабителя и повалил его на землю.

Быстрая реакция Шона позволила ему забрать свой гаджет обратно. После этого Дилли позвонил в полицию и рассказал о случившемся.

«Я отпустил вора через несколько минут, когда другие люди помогли мне. Я мог бы его задержать подольше, но не хотел причинить ему вред», — объяснил британец.

Мужчина считает, что преступник выбрал его своей мишенью из-за слепоты. Пользователи соцсетей удивляются мужеству Шона и рады, что он не пострадал.

«Я не знаю, как ты сделал это ничего не видя. Молодец», — пишут комментаторы в его адрес. На данный момент полицейские ищут подозреваемого.

Ранее в Бразилии вор, укравший телефон у дзюдоистки, был обезврежен на месте.

Поделиться:
Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем