Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мать ученицы школы, где подросток ударил учительницу по лицу, считает его «больным и опасным»

Жительница Тулы Наталья Соловьева рассказала, что ее дочь учится в одной школе с мальчиком, который дважды ударил учителя по лицу во время урока. В беседе с «Газетой.Ru» она заявила, что школьник психически нестабилен с детства: он срывал уроки, обзывал одноклассников и учителей. По ее словам, родители ранее уже обращались к администрации образовательного учреждения, чтобы мальчика перевели в другую школу.

«Моя дочь с этим мальчиком училась с 1 по 3 класс в прогимназии этого центра образования, он психически нестабильный, но диагнозы такие засекречены. В период осень-весна был просто кошмар, срывал все уроки, переворачивал на уроке парты, обзывался на учителя и детей. Мы очень долго боролись с этим, мама сразу брала больничный и на таблетках успокоительных его приводила. В 3 классе в апреле у нас кончилось терпение, и мы поставили условие или он, или мы всем классом не выходим в школу. Администрация договорилась с его мамой, он перешел в школу по месту жительства. Год там проучился, мы потом в пятый поступили в 41 школу и с удивлением обнаружили, что его опять решили вернуть нам. Поговорили с директором и опять поставили условие, его перевели в 8А, параллельный с нами», — сказала она.

По словам Соловьевой, родителям учащихся отказали в проведении психолого-психиатрической экспертизы, диагноз школьника засекречен. Она добавила, что учительница, которую ударил подросток, уже написала заявление в полицию о побоях. Сейчас с родителями и другими учащимися работают сотрудники полиции.

«Когда он на таблетках, все хорошо, его не видно и не слышно. Сейчас, наверное, еще подростковый возраст, и он крупный, с ним просто не справиться. Ребенок болен и опасен. Хорошо хоть оружия у них нет, очень страшно. Мама все о нем знает и знает, чем он болен. Но даже школа не может узнать диагноз, он засекречен. Нам отказали в просьбе, чтобы он прошел психэкспертизу. Ну это понятно и очевидно, что диагноз есть. Администрация школы предпочитает по таким вопросам отходить в сторонку. Учитель написала заявление в полицию за побои. Сейчас родители с полицией общаются в школе. Родители учащихся сейчас с полицией общаются в школе с детьми, всех опрашивает ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних – «Газета.Ru»)», — заключила она.

14 ноября Telegram-канал Myslo сообщил, что в одной из школ Тулы восьмиклассник в присутствии одноклассников ударил классного руководителя по лицу. Как сообщили родители других школьников Myslo, они обеспокоены, что никакие меры против вспыльчивого юноши не предпринимаются.

Поделиться:
Загрузка