Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Помпео объяснил проблемы в политике Байдена влиянием его окружения

Бывший госсекретарь США Майк Помпео в интервью Fox News выразил мнение, что радикально настроенные помощники и советники президента США Джо Байдена изолировали его от вопросов, связанных с текущими проблемами американцев.

По словам республиканца, «вся команда вокруг него настолько левая, настолько оторвана от вещей, которые важны для американского народа», что глава Белого дома не понимает масштабов кризисов в Соединенных Штатах.

«И поэтому он этого не понимает. Он не собирается проявлять ловкость, поворачиваться и возвращаться к тому, что важно для американского народа», — цитирует Помпео газета «Известия».

Он сравнил такую ситуацию с положением, в котором оказался 42-й президент США Билл Клинтон. Однако тот вовремя осознал свою проблему и смог обеспечить свое переизбрание на второй срок, заметил политик.

«[Байден] будет продолжать настаивать на повестке дня левых, которые его избрали, и надеется, что сможет продержаться последние два с половиной года», — подчеркнул экс-глава американского внешнеполитического ведомства.

Поделиться:
Загрузка