Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юрист Зиссу: здоровье Бута ухудшилось, защита и посольство требуют от США помощи

Адвокат Стив Зиссу заявил, что состояние здоровья отбывающего тюремное заключение в США российского предпринимателя Виктора Бута ощутимо ухудшилось, он страдает от бактериальной инфекции, и его защита и посольство РФ в Вашингтоне активно добиваются от американских властей предоставления ему необходимой медицинской помощи. Об этом сообщает ТАСС.

«От американского правительства (до сих пор) не было никакой реакции в Бюро тюрем (при Министерстве юстиции США), они практически ничего не сделали, чтобы оказать помощь в связи с его заболеванием. Он просит, и мы просим, чтобы его осмотрел врач, способный поставить ему диагноз и назначить правильное лечение. А этого не происходит уже в течение (нескольких) недель», — рассказал юрист.

По его словам, «изначальное заболевание» проявилось «несколько месяцев назад». Но в последние несколько недель здоровье Бута ухудшилось, а также появилась бактериальная инфекция, которая угрожает его зрению.

Ранее стало известно, что семья российского бизнесмена Виктора Бута, который отбывает 25-летний тюремный срок в Соединенных Штатах, опасается за его жизнь из-за резкого ухудшения состояния.

Поделиться:
Загрузка