Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мэр Елабуги назвал непривитых от коронавируса пенсионеров «врагами»

Мэр города Елабуги Нуриев резко высказался в адрес пенсионеров, не сделавших прививку от COVID-19

Мэр города Елабуга Республики Татарстан Рустем Нуриев на закрытом совещании резко высказался в адрес непривитых от коронавируса пенсионеров, назвав их «ненужными» и «врагами», сообщает Kazanfirst.

Градоначальник полагает, что таких пенсионеров следует лишать выплат и подарков в День Победы или в День пожилых людей.

«Я привитый, приходит ко мне пенсионер на личный прием, меня заражает. Я не заболею, потому что привитый, но я носитель, прихожу туда, где сидит непривитый человек без антител, заражаю его. Мне зачем такой пенсионер нужен? Это не пенсионер — это враг настоящий», — сказал Нуриев.

Мэр Елабуги также полагает, что лечебные учреждения не могут заниматься плановыми осмотрами, «потому что девять тысяч человек считают, что им все равно скоро в мир иной уходить и пусть все хоть синем пламенем горит».

Ранее главный внештатный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева в беседе с «Газетой.Ru» рассказала, что все беспокойства пенсионеров по поводу вакцинации от COVID-19 связаны с недостаточной информированностью. При этом, по ее словам, в пожилом возрасте коронавирус протекает таким образом, что очень негативно влияет на когнитивные функции и ускоряет развитие деменции, причем как и в острой фазе, так и в качестве постковидных осложнений.

Все новости на тему:
Коронавирус 2019-nCoV
Загрузка