Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Госдумы Нилов раскрыл планы по сокращению рабочей недели

Депутат Госдумы Нилов: рынок самостоятельно придет к сокращению рабочей недели

Председатель комитета Государственной думы Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил, что российский рынок самостоятельно придет к сокращению рабочей недели и сейчас нельзя законодательно регулировать этот вопрос. Об этом сообщает URA.RU.

По его мнению, российский рынок труда со временем перейдет на четырехдневную рабочую неделю, а некоторые сотрудники уже перешли на такой формат работы, исходя из того, что они трудятся дистанционно.

Парламентарий считает, что на сегодняшний день не должно быть регуляторики, в ином случае будет создаваться опасная ситуация. Он предполагает, что самое главное в данной ситуации, чтобы россияне не потеряли в доходах, а также, чтобы не снижалась производительность труда и не закрывались предприятия.

«Чтобы не плодилась безработица, не разгонялась инфляция, то есть не дорожала продукция и услуги», — заявил Нилов.

Он добавил, что даже при четырехдневной рабочей неделе останутся специальности, которые продолжат работать по старым правилам.

Ранее Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» направила обращение к главе Минтруда Антону Котякову с предложением ввести в России шестидневную рабочую неделю.

Загрузка