Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сенатор Цеков: Запад начал осознавать неизбежность провала ВСУ

Запад начал осознавать неизбежность провала Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе специальной военной операции, заявил в беседе с ФАН сенатор от Республики Крым Сергей Цеков. Так он прокомментировал недавнюю статью Financial Times о том, что если к сентябрю у Киева не будет успехов на поле боя, значительно усилятся призывы к мирным переговорам.

«Слава богу они начали говорить о том, что Украина не достигает никаких результатов в конфликте. То есть Запад начал понимать неизбежность провала ВСУ, но это им только сейчас стало понятно, мы же осознавали это с самого начала, мы знали, что Киев не может достичь каких-то результатов с точки зрения того, что они одержат победу над Российской Федерацией, это в принципе невозможно», — отметил Цеков.

Он добавил, что Запад будет пытаться склонить Москву и Киев к мирному диалогу на условиях, удобных США и их сателлитам, что недопустимо для Кремля и всего народа Донбасса.

По мнению ряда должностных лиц, которое приводит газета, Генеральная ассамблея ООН и саммит G20 в сентябре станут площадками, на которых на Москву и Киев будут оказывать давление, чтобы они сели за стол переговоров.

Загрузка