Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Избранный президент Парагвая получил поздравления от глав трех государств Южной Америки

Победивший на выборах президента Парагвая Сантьяго Пенья получил поздравления от глав Боливии, Бразилии и Чили, сообщает ТАСС.

Президент Боливии Луис Арсе заявил, что выборы в Парагвае «подтвердили силу и зрелость латиноамериканской демократии». Он отметил, что надеется на продолжение совместной работы для благополучия боливийского и парагвайского народов и региональной интеграции.

Глава Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва пожелал избранному президенту удачи в его государственной деятельности, подчеркнув, необходимость совместной работы для улучшения отношений между странами и, в целом, для единства, развития и процветания Южной Америки.

Чилийский президент Габриэль Борич поздравил не только Пенью, но и весь народ Парагвая, участвоваший в выборах. Он выразил надежду на то, что отношения между странами и во всем регионе станут более тесными.

Ранее сообщалось, что Пенья заявил о намерении восстановить дипломатические отношения с Венесуэлой, которые в январе 2019 года были разорваны по инициативе Парагвая.

Загрузка