Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сенатор Джабаров назвал воровством передачу США активов российского бизнесмена Киеву

Передача изъятых активов российского бизнесмена Константина Малофеева Украине со стороны США является пробным шагом, считает первый заместитель главы комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. В беседе с «Лентой.ру» он отметил, что американская сторона будет наблюдать за реакцией.

«Я подозреваю, что это пробный шаг. Они посмотрят на реакцию и продолжат <…> Это очень плохая практика для американцев. Они не понимают, что они сейчас напугают всех инвесторов, которые вложились в американскую экономику», — отметил Джабаров.

Как указал сенатор, соответствующий шаг США, вероятно, будет негативно воспринят как на Ближнем Востоке, так и в Китае. Он также добавил, что Вашингтон «рубит сук», на котором сидел сотни лет.

«Весь мир верил в американскую финансовую систему, верил, что там все будет по закону, по суду, а на самом деле оказалось, что они обычные воры, они просто воруют», — указал Джабаров.

При этом сенатор подчеркнул, что Россия вряд ли будет действовать подобным образом при принятии ответных мер в отношении США, поскольку Москва совершает какие-либо шаги только в рамках закона.

Ранее СМИ сообщили, что США впервые перечислили изъятые активы российского бизнесмена на нужды Украины.

Поделиться:
Загрузка