Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьер Греции Мицотакис: любая атака Турции может превратиться в беспорядочное отступление

Премьер Греции Мицотакис пообещал жесткий ответ на любую атаку со стороны Турции

Премьер-министр Кириакос Мицотакис заявил, что греческое небо защищено, как никогда раньше, Греция укрепила свои вооруженные силы и готова ответить на любую агрессию, а любая «атака» Турции может стать беспорядочным отступлением. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, Турция может «приземлиться в суровой реальности».

Мицотакис подчеркнул, что Греция отвечает решительной готовностью на любую агрессию, а те, кто утверждает, что может «прийти внезапно однажды ночью», знают, что могут проснуться ночью и приземлиться в суровой реальности. Греческий премьер добавил, что в этом случае те, кто делает громкие заявления, узнают, что таким образом они существенно снижают свой авторитет, а их шум может стать беспорядочным отступлением перед треугольником международного права, ВС Греции и сильных союзников Афин.

Он подчеркнул, что греческая сторона не идет на диалог с неразумными, но всегда остается открытой для законности, логики, добрососедских отношений, необходимости разрешения разногласий на основе международного права.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил премьер-министру Греции Кириакосу Мицотакису маршем бешеных турок. 

Поделиться:
Загрузка