Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медведев: Россия будет делать все, чтобы не допустить ядерной катастрофы

Заместитель главы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет делать все, чтобы не допустить Третьей мировой войны и ядерной катастрофы. Об этом он написал в своей статье для «Российской газеты».

По словам Медведева, если Россия не получит гарантии максимальной безопасности, то «напряжение будет сохраняться неопределенно долго».

«Мир продолжит балансировать на грани Третьей мировой войны и ядерной катастрофы. Мы будет делать все, чтобы их не допустить», — пишет Медведев в своей статье.

В своем тексте замглавы Совбеза РФ также подчеркнул, что новые договоренности по разоружению в настоящее время не нужны, но чем быстрее Россия получит гарантии безопасности, тем быстрее нормализуется ситуация.

Как считает зампред СБ РФ, жесточайшее соперничество Запада и всего остального мира будет увеличиваться.

Ранее директор департамента Северной Америки МИД России Александр Дарчиев в интервью ТАСС сообщил, что серьезные переговоры о гарантиях безопасности не будут проходить, пока на Украине остаются инструкторы НАТО и наемники.

Он также перечислил еще несколько условий для начала контактов: прекращение поставок оружия и финансов с Запада, а также признание Киевом определенных Москвой территориальных реалий.

Поделиться:
Загрузка