Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МИД КНР: Китай и РФ будут усиливать сотрудничество независимо от обстановки в мире

Министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что Китай и Россия намерены усиливать координацию и сотрудничество независимо от изменений международной обстановки. Его слова на встрече с послом России в Китае Игорем Моргуловым передает ТАСС.

«Независимо от того, какие изменения произойдут в международной обстановке, Китай и Россия, два великих соседа, продолжат усиливать стратегическое взаимное доверие и практическое сотрудничество, углублять всеобъемлющее стратегическое партнерство и координацию между собой, а также вместе отстаивать беспристрастность и справедливость на международной арене», — заявил Ван И.

Дипломат также приветствовал назначение Моргулова на пост посла России в Китае и указал, что Пекин будет оказывать ему поддержку в работе.

Ранее Игорь Моргулов высказывал предположение, что в 2023 году председатель КНР Си Цзиньпин может посетить Россию с официальным визитом.

До этого временный поверенный в делах КНР в РФ Сунь Вэйдун заявлял, что отношения России и Китая являются лучшим образцом отношений великих держав.

Поделиться:
Загрузка