Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не раскрыл журналистам, что за немец рассказал главе государства Владимиру Путину анекдот про газ. Об этом пишет РИА Новости.
«Президент же не сказал, а я не могу», — пояснил представитель Кремля.
На Валдайском форуме Путин рассказал анекдот, который, по его словам, ему рассказал его приятель из Германии.
«Семья... Сын спрашивает у папы: папа, почему так холодно? А он говорит: потому что Россия напала на Украину. Ребенок спрашивает: а мы здесь причем? — А мы ввели санкции против русских. — Зачем? — Чтобы им было плохо. — А мы что, русские?» — так звучало содержание анекдота.
27 октября, президент России Владимир Путин принял участие в пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». Тема форума — «Мир после гегемонии: справедливость и безопасность для всех».
Президент России открыто обрисовал контуры нового миропорядка, в основе которого — ценность многообразия и уникальностей разных народов, разных цивилизаций, разных традиций, заметил эксперт.
Этот миропорядок основан на традиционных ценностях в том смысле, что каждый народ и страна сама определяет эти традиционные ценности для себя. В таком миропорядке могут сохраняться и новые западные ценности — если они не навязываются другим и действительно являются выбором народа той или иной страны.