Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Помощник президента Ушаков: при возобновлении переговоров РФ и Украины условия будут иные

Помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что если переговоры между Россией и Украиной возобновятся, то условия для них будут совершенно другие. Об этом он сообщил во время брифинга, передает РИА «Новости».

Как рассказал Ушаков, российско-украинские переговоры были прерваны после принципиальной договоренности между сторонами в Стамбуле.

После этого, как отмечает помощник президента, украинская делегация не поддерживала и не поддерживает никаких контактов с российской стороной.

«Так что если сейчас переговоры будут возобновляться, то уже условия совершенно иные. Пока что никакой заинтересованности со стороны Киева как и со стороны западных государств не просматривается», — добавил он.

14 июня Ушаков заявил, что в переговорах РФ и Украины пока «все заглохло». Он уточнил, что после передачи 15 апреля российскими властями украинской стороне проекта договоренностей никакой реакции со стороны Киева не последовало.

Ранее официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщал, что на прошедшей 13 июля в Стамбуле консультации между представителями ООН, России, Турции и Украины по вопросу разблокирования украинских портов для осуществления вывоза сельхозпродукции были достигнуты соглашения. По его словам, предложения РФ в основном были поддержаны участниками консультаций.

Поделиться:
Загрузка