Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава СВР Нарышкин заявил об очаге неонацизма на Украине, несущем угрозу для РФ и Европы

Директор Службы внешней разведки (СВР), председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин заявил, что очаг неонацизма на Украине несет угрозу не только для Украины и РФ, но и для всей Европы. Об этом он сообщил на открытии историко-документальной выставки «Операция «Ледоруб», передает ТАСС.

«Новый очаг неонацизма представляет угрозу не только для Украины, не только для России, но и для всей Европы», — сказал он.

По словам Нарышкина, спустя почти 80 лет после Второй мировой войны Лондон и Вашингтон действуют на стороне неонацистского киевского режима.

4 мая официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обвинила Израиль в том, что он на протяжении долгих лет не обращает внимания на ситуацию с ростом неонацистской идеологии на Украине. По ее словам, в России отмечали это и многократно привлекали к этой проблеме внимание всех стран, включая Израиль.

Ранее Нарышкин заявил, что Госдеп США поручил подконтрольным неправительственным организациям развернуть кампанию по дискредитации специальной военной операции России на Украине в российском обществе.

По его словам, эти НПО планируют распространить в Telegram-каналах и социальных сетях слоганы, нацеленные на сеяние паники. Главный посыл этих слоганов будет состоять в том, что «демократический киевский режим» при поддержке стран Запада собирается нанести сокрушительное поражение «тоталитарной» России и только масштабный протест якобы спасет страну.

Поделиться:
Загрузка