Новый главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что будет сложно стать победителем Российской премьер-лиги (РПЛ), передает «Чемпионат».
«Это сложно, так как никому до нас из испанцев это не удавалось. Наша задача убедить команду в наших возможностях. Мы верим, что сделать «Спартак» чемпионом возможно», — сказал Карседо.
5 января «Спартак» объявил о назначении на пост главного тренера команды испанца Хуана Карседо. Контракт 52-летнего специалиста со «Спартаком» заключен на срок до лета 2028 года.
11 ноября 2025 года «Спартак» расторг соглашение с тренером Деяном Станковичем по обоюдному согласию сторон. Сербский наставник руководил московским клубом с начала сезона 2024 года. За это время команда провела 64 официальных матча, из которых выиграла 37, свела к ничьей 10 и потерпела 17 поражений.
Ранее Карседо рассказал, считает ли он состав команды боеспособным.