Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Госдеп и Пентагон отказались комментировать слова Зеленского о визите глав ведомств на Украину

Госдепартамент США не стал комментировать заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что госсекретарь США Энтони Блинкен посетит Киев 24 апреля. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы отказываемся комментировать», — сказал агентству представитель американского внешнеполитического ведомства.

Аналогичная реакция последовала и от Минобороны США, глава которого, Ллойд Остин, по словам Зеленского, также должен прибыть в Киев 24 апреля.

«Мне нечего сообщить», — сказал РИА «Новости» представитель военного ведомства.

Президент Украины уточнял, что в ходе визита Блинкена и Остина стороны обсудят список необходимого Украине вооружения и темпы его поставок, а также, вероятно, возможность приезда на Украину президента США Джо Байдена «с целью поддержки украинского народа».

В интервью телеканалу CNN Зеленский выразил уверенность в том, что Байден должен посетить Украину. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью телекомпании CBS подчеркнул, что украинское руководство «было бы радо видеть» американского лидера в Киеве.

Сам Байден заявлял, что не знает, отправится ли он с визитом в украинскую столицу. В Соединенных Штатах уже неоднократно говорили, что поездка президента США на Украину и его личное посещение Киева не планируются.

Поделиться:
Загрузка