На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Якунин подтвердил, что билеты на поезд подорожают из-за антитеррористических мер

Пассажирский железнодорожный тариф при введении в него составляющей на транспортную безопасность может увеличиться на 1–1,5% к запланированной индексации, сообщил журналистам президент ОАО РЖД Владимир Якунин.

«Там процент-полтора процента, не сильно, потому что у нас достаточно большой объем перевозок», — сказал Якунин, отвечая на вопрос, на сколько может вырасти тариф с включением в него составляющей на безопасность.

О том, что цены на билеты вырастут на 2% из-за антитеррористических мер, в понедельник сообщил источник в Федеральной службе по тарифам. Предложение включать в плату за билет расходы на безопасность направлено в Минтранс, сообщал источник.

Как сообщали РИА «Новости» в Минтрансе, соответствующие предложения были направлены в правительство.

Федеральная служба по тарифам, как объяснили в Минтрансе, предлагала изыскивать средства на обеспечение безопасности за счет индексации тарифа и на грузовые, и пассажирские перевозки. Источник в РЖД подтвердил, что средства на транспортную безопасность можно изыскать и за счет пассажирских тарифов, и за счет повышения уровня тарифов на грузовые перевозки.

Минтранс в целом поддержал позицию службы по тарифам, но считает, что компенсация расходов, связанная с транспортной безопасностью населения на железнодорожном транспорте, не должна осуществляться за счет повышения тарифа на грузовые железнодорожные перевозки. Минтранс предлагает делать это за счет пассажирских билетов.

Новости и материалы
Ученые впервые создали трехмерную карту нервов клитора
«Приговор неокончательный»: в РФ объяснили работу Telegram после блокировки
Генерал назвал возможную причину крушения самолета в Крыму
США планируют расширение военного присутствия в Гренландии
В российском МИД дали оценку визита представителей стран ЕС в Бучу
Еву Лонгорию раскритиковали из-за фото в бикини и рубашке: «Выглядит ужасно»
Эстония передала Украине послание по БПЛА в ее воздушном пространстве
Профессор заявил, что Иран побеждает в войне против США и Израиля
Совфед одобрил уголовное наказание за отрицание геноцида советского народа
Мать накачивала сына-подростка наркотиками, насиловала и отправляла видео любовнику
«Никому не рекомендую это делать»: Смолов о драке в ресторане
На Московской верфи началась сборка еще двух электросудов
В Госдуме установили, что НАТО пытается вмешаться в выборы в ГД в 2026 году
В Волгограде отменили концерт Shaman
Лиза Моряк ответила на хейт, что вышла замуж по залету: «Это было не ради ребенка»
Астроном рассказал, куда исчезло облако плазмы, летевшее к Земле
Суд отказал экс-депутату Курской облдумы Васильеву в обжаловании приговора
В Минобороны прокомментировали взятие под контроль Бойково в Запорожской области
Все новости