На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Иркутский суд приговорил к колонии двух китайских рэкетиров

Ленинский районный суд Иркутска приговорил двух граждан Китая к двум и двум с половиной годам лишения свободы в колонии-поселени и крупным штрафам за вымогательство денег у соотечественников, работающих на иркутских рынках.
Как сообщил старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов, суд назначил Ли Ляньцзюню и Ван Чживэю наказание в виде лишения свободы на 2,5 и 2 года с отбыванием срока в колонии-поселении, а также штрафы в размере 60 тысяч и 40 тысяч рублей, соответственно.
По словам прокурора, в ходе расследования прокуратура Октябрьского района Иркутска выяснила, что Ли Ляньцзюнь является лидером организованной этнической преступной группировки, специализирующейся на вымогательстве. Он и его «подчиненные» обложили ежемесячной данью соотечественников, занимающихся предпринимательской деятельностью в Иркутске.
В настоящее время в Октябрьском суде Иркутска рассматривается уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника органов внутренних дел, подполковника милиции Валерия Наумова в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 («покушение на убийство») и ст. 222 («незаконное приобретение, хранение оружия и боеприпасов») Уголовного кодекса.
Как отметил Семенов, в марте 2006 года Наумов, «имевший тесные связи» с Ли Ляньцзюнем, расстрелял из пистолета в подъезде жилого дома гражданина КНР Ань Цинжи, который остался жив только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Новости и материалы
Российский сенатор заявил, что внутри НАТО «пошли трещины»
50-летняя Тина Канделаки в юбке с перьями появилась на публике
В Совете федерации прокомментировали отношение Трампа к украинскому конфликту
Россияне назвали главные признаки успешного человека
Курск подвергся атаке ВСУ
В Пентагоне назвали число военных, пострадавших при операции против Ирана
Авиакомпания судится с пассажиркой, которая якобы причинила себе травму ради денег
В Босфорском проливе приостановлено движение судов
Родителям назвали пять материалов, из которых не стоит покупать одежду детям
44-летняя «ангел» Victoria's Secret в юбке с разрезом снялась на обрыве
Медведев заявил, что Макрон из-за Трампа может признать правоту России по Украине
На Алтае семилетний мальчик провалился под лед и не выжил
В Запорожской области исчезло электричество из-за атаки ВСУ
Ветеран «Спартака» объяснил, почему результат матча с «Локомотивом» непредсказуем
США эвакуировали 1,5 тысяч моряков с одной из баз на Ближнем Востоке
Подпольщик рассказал о «нездоровом движе» офицеров НАТО на Украине
Дзюба высмеял «Зенит»
Житель Алтайского края выпил и попытался сжечь заживо жену и двоих детей
Все новости