Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Анджей Сапковский работает над новой книгой по вселенной «Ведьмака»

Писатель Сапковский закончит новую книгу о Ведьмаке не позднее, чем через год

Писатель Анджей Сапковский в интервью YouTube-шоу Fantastic talk's признался, что планирует завершить следующую книгу по вселенной «Ведьмака» не позднее, чем через год.

«Я никогда не говорю таких вещей, потому что со мной никогда не знаешь. Может быть, я что-то сделаю, а может быть, и нет. Да, я работаю над новой книгой о ведьмаке и довольно усердно. Процесс может занять год, но не больше», — уточнил Сапковский.

При этом писатель добавил, что обычно не распространяется о своих планах, так как может поменять свое решение, а фанаты будут считать, что Сапковский их обманул. Однако в этот раз польский фантаст сделал исключение и анонсировал продолжение культовой саги.

В четвертом сезоне сериала «Ведьмак» Генри Кавилла в роли Геральта заменит актер Лиам Хемсворт. Генри Кавилл принял решение уйти из сериала из-за расхождений сюжета экранизации «Ведьмака» с книгами Анджея Сапковского. Однако в декабре 2022 года появилась информация, что артиста решили уволить из сериала из-за токсичного отношения к женщинам.

Ранее блогер Хованский сыграл свадьбу через несколько месяцев после заключения брака.

Загрузка