Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джеки Чан заявил о желании сыграть хорошего злодея

Звезда боевиков Джеки Чан признался в интервью с «Газетой.Ru», что хотел бы в будущем сыграть те же роли, которые были у Роберта де Ниро.

«Так как я сказал о Роберте де Ниро, то [хотел бы сыграть] хорошего парня и плохого парня, хорошего и плохого копа, призрака, новичка, криминального босса, мафиози. Хочется какие-то такие вещи попробовать», — заявил Чан.

Он добавил, что зритель не хочет видеть Джеки Чана в роли злодея, однако он хотел бы попробовать себя в подобном амплуа: «Поэтому пусть какой-нибудь хороший сценарист напишет [под меня] героя, который будет хорошим злодеем».

По словам Чана, его коллега по экшн-сцене Сильвестр Сталлоне приглашал его сняться в роли преступника. При этом актеру не нравятся полноценные злодеи, он хочет, чтобы сыгранный им персонаж смог измениться в процессе.

«Кстати, Сталлоне мне уже предлагал героя, который превращался из злодея-наркоторговца в хорошего парня. Но как бы то ни было — я все равно там оставался наркоторговцем, чего не мог принять. Надеюсь, все-таки однажды режиссер и сценарист напишут что-нибудь, где я с самого начала буду злодеем. Я хочу играть злодея! Но чтобы потом он оказался хорошим парнем. Условно — копом под прикрытием», — сказал Чан.

Полное интервью с актером читайте здесь.

Загрузка