Фильм «Вызов» собрал за 11 дней показа 810 млн рублей, об этом сообщает aif.ru. Снятая в космосе лента стала одим из самых кассовых фильмов 2023 года.
К ночи воскресенья фильм увидят 2,46 млн человек. Эксперты прогнозируют, что картина соберет в ближайшие дни 1 млрд руб.
Фильм «Вызов» — первый художественный фильм, снятый в космосе на борту Международной космической станции. Главную роль в нем исполнила актриса Юлия Пересильд, которая отправлялась в космос вместе с режиссером Климом Шипенко.
Ранее Клим Шипенко признался, что переживал за внешность Юлии Пересильд в космосе. «Мое главное волнение было в том, чтобы Юлия выглядела красивой. Потому что нам столько говорили, что она опухнет, распухнет, ей станет плохо…» — сказал он.