Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Запашный рассказал о глубине нанесенных тигром порезов

Запашному пришлось наложить четырнадцать швов на лицо после нападения тигра

Народный артист России, дрессировщик Эдгард Запашный в беседе с изданием Life.ru рассказал о нанесенных тигром во время репетиции травмах.

По словам Запашного, после нападения ему пришлось наложить четырнадцать швов на лицо, а глубина порезов достигала одного сантиметра. Врачи убедились, что после нападения оказались не задетыми глаза, шея и лицевые нервы, наложили повязку и отпустили Запашного домой.

Уже наутро после нападения Запашный вернулся к репетициям со слонами и шимпанзе, а после вернется к дрессировке хищников. «В какой-то момент я отвлекся, буквально на полсекунды, а в это время взрослый тигр рыкнул на молодого. И молодой от страха подпрыгнул вверх. Только он сделал это в мою сторону, а тут я на пути, и он на лету лапой махнул мне четко по лицу», — объяснил артист, назвав травмы при работе животными неизбежными и заверив, что у животного не было желания напасть.

Генеральный директор Большого Московского государственного цирка Запашный был ранен молодым тигром Рикки 15 ноября во время репетиции.

Ранее стало известно, что Запашный продолжит работать с поцарапавшим его тигром.

Поделиться:
Загрузка