Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Озвучивавшая Степашку Голубенцева вспомнила, что Григорьева «было не отличить» от Фили

Заслуженная артистка России Наталья Голубенцева, озвучивающая зайчонка Степашку в программе «Спокойной ночи, малыши!», прокомментировала известие о смерти своего коллеги Сергея Григорьева, озвучивавшего щенка Филю. В беседе с «Газетой.Ru» она рассказала, что артист был очень похож на своего героя Филю, поэтому «не отличал его от себя никогда».

«Ужасно жалко, и сил нет никаких вообще представить. Он был очень талантливый во всем человек, не только в своем исполнении Фили. Они были друг на друга очень похожи, когда он сидел с ним. Про него говорили просто: не Сережа, а Филя. Это просто не отличишь. Он был музыкантом, замечательно пел. Не знаю, было ли у него образование режиссерское, во всяком случае он делал передачи некоторые потрясающие. Он всегда помогал нам в профессиональных делах, например, как взять трубку телефона кукле, всегда он делал это потрясающе. Он был как инженер в нашем театральном обществе. Я была счастлива с ним работать, и мы с ним недели две или месяц назад говорили по видео. Он был седой, но очень молодцеватый, был такой позитивный, несмотря на свою седину, и очень похожий на себя», — сказала она.

Голубенцева добавила, что ей передали, что причиной смерти Григорьева мог стать инфаркт.

«Я звонила разным людям, боюсь, что я что-нибудь не так скажу, может быть, это было неправильное сообщение для меня», — сказала актриса.

Кроме того, Голубенцева сообщила, что Григорьев несколько лет был болен раком, поэтому жил и лечился в Израиле.

«У него сын в Израиле живет, и он его взял к себе, его довольно долго там лечили. Его оттуда врачи не выпускали, потому что сказали, что он или там, или он может умереть. Поэтому он был там все время, но несколько раз приезжал к нам, даже два или три раза участвовал в передачах, играл Филю. Но потом уже реже стал приезжать. Он никогда не сдавался, очень был сильный человек, несмотря на то, что болезнь его здорово подкосила», — пояснила актриса.

Сергей Григорьев ушел из жизни в возрасте 64 лет, о его смерти сообщила его коллега, актриса Озерная. Причины смерти артиста уточняются. Сообщается, что похороны пройдут 21 августа 2022 года на кладбище в поселении Текоа в Гуш-Эционе. Кукловод начал озвучивать щенка в Филю в передаче «Спокойной ночи малыши!» в 1991 году, а закончил в 2014. Также мужчина исполнял роль кота Коксика в программе «Шишкин лес».

Поделиться:
Загрузка