Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Моргенштерн* снова извинился за свои слова о Дне Победы

Рэп-исполнитель Моргенштерн (признан в РФ иностранным агентом) (настоящее имя - Алишер Валеев) снова извинился за свои слова, сказанные про День Победы.

«Сейчас я правда понял, насколько ужасна война, и я правда горжусь всеми, кто отстоял нашу страну и кто умирал за нашу страну. Иронично, что я понял это сейчас», — написал он в Telegram.

Ранее музыкант уже извинялся за то, что «не понимает» празднования Дня Победы. Он заявил, что «не умалял важность и значимость события», а фразу про «не понимаю» якобы вырвали из контекста. До этого Моргенштерн сказал, что не понимает, почему на празднование 9 Мая «тратятся миллионы» и что «гордиться просто нечем».

Моргенштерн уехал из России в ноябре прошлого года, когда глава Следственного комитета Александр Бастрыкин обвинил его в торговле наркотиками в интернете. Против рэпера было возбуждено административное дело о пропаганде запрещенных веществ в нескольких видеоклипах.

*Вечером 6 мая Министерство юстиции России внесло в список физических лиц, выполняющих функции иностранного агента, российского рэпера Алишера Моргенштерна.

*  признан в РФ иностранным агентом
Поделиться:
Загрузка