В Екатеринбурге состоялась презентация VII международного фестиваля «Безумные дни». Он пройдет с 1 по 3 июля и соберет более 500 музыкантов, рассказал в беседе с ТАСС первый заместитель директора Свердловской филармонии Рустем Хасанов.
«В программе концерта фестиваля, который идет всего три дня, 100 концертов [в Екатеринбурге и четыре в Первоуральске]. <…> Это симфонические оркестры, хоровые коллективы, коллективы, представляющие этническое искусство народов нашей страны, трио, квартеты», — подчеркнул Хасанов.
В честь старта «Безумных дней» состоялось три экспериментальных полета в панорамной аэротрубе с живописным обзором на город. В репертуаре фестиваля – произведения Шопена, Шумана, Мендельсона, Листа, Шуберта и Баха.
Ранее стало известно, что в Вологодской области возобновят проект «Фестивальное лето».