Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вице-канцлер ФРГ заявил, что эмбарго на газ из России поставило бы под угрозу «социальный мир»

Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек заявил, что немедленное эмбарго на поставки российского газа поставило бы под угрозу «социальный мир» в Германии. Соответствующее заявление он сделал в интервью медиагруппе Funke, передает ТАСС.

По его словам, Берлину необходимо действовать осмотрительно, тщательно подготавливать свои шаги и быть в состоянии их придерживаться, если он желает «навредить» президенту России Владимиру Путину.

Также Хабек указал, что ФРГ активно работает над достижением независимости от поставок энергоресурсов из РФ. По его мнению, в вопросе уменьшения зависимости от импорта нефти и угля из России немецкие власти «очень хорошо продвинулись вперед».

«Что касается газа, интенсивно строятся терминалы для приема сжиженного природного газа (СПГ)», — добавил политик.

На этой неделе канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил о том, что Вена, Берлин и Будапешт не поддерживают введение эмбарго на поставки российского газа, поскольку санкции должны в первую очередь быть болезненными для России, а не Евросоюза.

Ранее в Европарламенте большинством голосов была принята резолюция, призывающая ЕС ввести эмбарго на поставки газа, нефти, угля и ядерного топлива из России.

Все новости на тему:
Санкции против России
Поделиться:
Загрузка