На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Уснувший за рулем пьяный водитель был уверен, что находится дома

Водитель на Ставрополье уснул за рулем и заявил ГИБДД, что спал дома

В Пятигорске автоинспекторы задержали автомобилиста, который был уверен, что находится дома. Об этом сообщает УГИБДД России по Ставропольскому краю.

Как рассказали в ГИБДД, автоинспекторы остановили автомобиль, который медленно двигался по улице Козлова, а находившийся за рулем мужчина практически спал. Сотрудники ДПС разбудили его и попросили предъявить документы. 40-летний мужчина едва мог говорить и был уверен, что находится у себя дома, отметили в полиции.

Водитель отказался от проверки на состояние опьянения, полицейские составили протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Мужчине грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тыс. рублей, его автомобиль помещен на штрафстоянку.

Ранее в Башкирии пьяный водитель сбил сотрудника ГИБДД и провез его на капоте.

Загрузка
 
Подросток выпил своей крови по совету из TikTok и чуть не умер. Почему людям противопоказан вампиризм