Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Вологде водитель сбил бездомную собаку и лишился прав на год

В Вологде водителя лишили прав после ДТП с бездомной собакой, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

В конце марта вечером на перекрестке улиц Гагарина и Петина водитель Kia сбил собаку, которая бросилась ему под колеса, и уехал. На судебном заседании представители общества защиты животных рассказали, что в сентябре прошлого года собаке сделали прививку от бешенства, провели стерилизацию и поставили клеймо на ухо, после чего отпустили на место отлова.

По словам водителя, он не видел собаку, лишь почувствовал, что автомобиль на что-то наехал или попал в яму. Он остановился на перекрестке, посмотрел в зеркало заднего вида, увидел собаку, которая перепрыгнула с дороги на газон. Мужчина подумал, что с ней все нормально, и уехал. На кадрах с места ДТП было видно, что после наезда собака не могла встать, переползла с проезжей части на тротуар и осталась там.

Суд признал, что водитель нарушил ПДД, уехав с места аварии (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ), и назначил ему наказание в виде лишения водительских прав на год.

Ранее сообщалось, что повредивший шесть машин на парковке в Ленобласти мужчина заявил, что его хотели похитить.

Загрузка