Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Столтенберг назвал полезным Совет Россия — НАТО, но больше не работающим

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал полезным механизмом Совет Россия — НАТО, но отметил, что в настоящее время он не работает. Об этом он сказал на своей ежегодной пресс-конференции, трансляция которой велась на сайте Североатлантического альянса.

«Союзники по НАТО работали над содержательным диалогом с Россией много лет, но Россия ушла от него, сейчас это не работает… Мы использовали этот Совет Россия — НАТО вплоть до вторжения», — сказал генсек НАТО.

Он отметил, что последнее заседание совета состоялось в январе прошлого года в качестве попытки использовать дипломатические возможности для разрешения конфликта вокруг Украины.

Столтенберг добавил, что механизм Россия — НАТО был важным инструментом, но в настоящее время встречи в рамках него не проводятся.

Также он заявил, что Североатлантический альянс не имеет подтверждения заявлений о том, что Китай поставляет какое-либо вооружение России. По его словам, альянс обладал информацией о том, что РФ якобы запросила помощь у КНР и Пекин рассматривает этот запрос.

Все новости на тему:
Отношения России и США
Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка