Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

MK.RU: украинские бойцы рассказали об очень плохих условиях под Артемовском

MK.RU: ВСУ отправили мобилизованных под Артемовск без подготовки и тяжелого вооружения

По информации MK.RU, командование Вооруженных сил Украины отправило мобилизованных под Артемовск (Бахмут) без качественной подготовки и без тяжелого вооружения.

Дочь одного из военных 57-й бригады ВСУ рассказала, что бойцам не выдали еду, дрова и амуницию. По словам девушки, командование просто забыло о них. Продукты питания украинским солдатам привозили позже волонтеры.

«В холоде и голоде, всем все равно. Что дальше — неизвестно. Нечеловеческие условия, просто набрали мясо», — добавила собеседница издания.

Она рассказала и о других интернет-обращениях, в которых украинские солдаты «рассказывают страшные истории, а власть закрывает глаза».

В 57-й бригаде также добавили, что нормальное питание отсутствует, а продукты привозят один раз в сутки.

Девушка заявила, что якобы знает о приказе командира не отправлять в госпиталь раненых, у которых осколочные ранения размером меньше пятикопеечной монеты, так как их следует «вырезать в полевых условиях».

Ранее сообщалось, что официальные лица США и Европы считают, что украинские войска отступят из Артемовска (Бахмута), а поставленное Западом оружие все равно не поможет Киеву достичь преимущества.

24 февраля президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

Поделиться:
Загрузка