Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кадыров назвал воюющих на стороне Украины чеченцев болтунами и предателями

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил в ходе прямой линии, что воюющие на стороне Украины чеченцы являются болтунами и предателями, передает РИА Новости.

Он указал, что на Украине есть «блогеры с автоматами», которым вручили автомат, «дали возможность надеть берет», и они стали «говорить то», чего не следует.

«Если они воины, если они вышли на путь, который им нужен – так скажем, вернуть Ичкерию («Чеченская Республика Ичкерия» — запрещенная в России террористическая организация)…, то они должны за это бороться. Мы всегда предлагали им место встречи… Но они что-то нигде не встретили нас, не показали свои батальоны, полки, которые носят великие имена. Я знаю, что у них ничего нет. Сейчас украинские депутаты их заставляют…отстаивать свои интересы», — сказал Кадыров.

По его словам, «воинов там нет» во главе с бывшим эмиссаром чеченских сепаратистов Ахмедом Закаевым, «там все болтуны».

«Если бы они были воинами, они не сбежали бы (за границу. – «Газета.Ru»), не оставили бы своих братьев умирать», — продолжил глава региона.

Он также назвал этих людей «предателями своего народа и ислама». По мнению политика, «их существование» в Чечне «будет всегда вредить».

«Поэтому я предлагаю им, чтобы они достойно умерли – приехать на место проведения специальной операции, выбрать точку, и там мы встретимся и разберемся. И пусть они отстаивают свои интересы, а мы будем отстаивать свои», — добавил Кадыров.

Ранее Кадыров заверил, что доберется до Закаева любой ценой.

Он также заявил, что «ичкерийцев» «догонят и накажут», а «дешайтанизация» Украины неизбежна.

Все новости на тему:
Операция на Украине
Поделиться:
Загрузка