Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы государства Владимира Путина о сроках частичной мобилизации. Об этом сообщает РИА «Новости».
Представитель Кремля напомнил, что Путин говорил о том, что мобилизация завершится до конца октября.
«И президент также сказал, что не получал никаких предложений о дополнительных мобилизационных мерах от министерства обороны. Это означает, что частичная мобилизация завершится», — заявил Песков.
14 октября Путин сообщал, что к настоящему времени мобилизовано 222 тыс. человек из запланированных 300 тыс. По его словам, мероприятия в рамках частичной мобилизации должны завершиться в течение примерно двух недель.
При этом российский лидер отметил, что не получал предложений от Минобороны РФ увеличить количество мобилизованных.
Ранее Песков заявлял, что новой волны мобилизации в России не происходит. По его словам, когда губернаторы говорят о «второй волне», нужно уточнять у них, что подразумевается.