На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россия и Норвегия проведут совместные военные учения в 2022 году

Севфлот: Россия и Норвегия в 2022 году проведут международные спасательные учения «Баренц»

Россия и Норвегия проведут в предстоящем году международные спасательные учения «Баренц». Об этом сообщила пресс-служба Северного флота, передает РИА «Новости».

«Северный флот продолжит взаимодействие с норвежскими моряками по тематике поиска и спасения людей на море и ликвидации последствий техногенных аварий. В 2022 году североморцы планируют принять участие в традиционных международных спасательных учениях «Баренц», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в маневрах примут участие военные и гражданские спасатели как России, так и Норвегии. Традиционно Северный флот предоставляет для этих учений до двух спасательных судов, а также военные самолеты и комплексы противовоздушной обороны для поиска и спасения людей на море.

Учения «Баренц» проходят каждый год в рамках соглашения между Россией и Норвегией от 1995 года о сотрудничестве при поиске пропавших без вести и спасании терпящих бедствие людей, а также о сотрудничестве в борьбе с загрязнением нефтью в Баренцевом море.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области российские морпехи провели учения по ликвидации условных диверсантов.

Загрузка
 
20 секунд — и голос украден. Как делают аудиофейки и что реально помогает защититься