Техноблогер Зак Нельсон, выступающий на YouTube под ником JerryRigEverything, распилил iPhone 15 Pro Max болгаркой, чтобы измерить толщину слоя титана, используемого в корпусе смартфона. На новый видеоролик блогера обратила внимание редакция издания WccfTech.
Разрез позволил увидеть, что рамки смартфона, как и заявляла Apple, представляют собой сплав алюминия и титана. Из алюминия сделана внутренняя часть рамки, а титан использовался для ее покрытия. Слой нового металла в iPhone 15 Pro Max, как показал замер Зака Нильсона, составляет примерно один миллиметр.
Блогер отметил, что слоенное сплавление металлов – это сложный процесс. Результат работы Apple впечатлил Нильсона и он похвалил компанию.
Смартфон подвергся распилу только после того, как блогер извлек из него все компоненты. По мере разборки Нильсон упрекнул Apple за использование большого числа крепящих винтов.
Новый видеоролик JerryRigEverything менее чем за сутки набрал на YouTube более 3 млн просмотров, 126 тыс. лайков, а также 6 тыс. комментариев.
Ранее разбор iPhone 15 Pro показал высокую ремонтопригодность смартфона.