Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший ведущий Top Gear Джереми Кларксон откроет свой фермерский ресторан

Экс-телеведущий Джереми Кларксон откроет ресторан неподалеку от собственной фермы в Костуолдсе. Об этом сообщает The Sun.

Открытие фермерского ресторана Diddly Squat стало возможным, поскольку Джереми Кларксон нашел возможность обойти запреты — ранее он не получил разрешения на строительство точки общепита в этом районе.

«Нам отказались выдать разрешение, но мы все равно открываемся. В последние три месяца все мы в Diddly Squat стали экспертами в правилах планировки, и мы нашли прелестную маленькую лазейку», — сообщил Джереми Кларксон.

Он добавил, что теперь у него появится возможность продавать еду, приготовленную из продукции своей фермы, а не «подсчитывать убытки».

На британском сайте бронирования ресторанов OpenTable о заведении Джереми Кларксона говорится: «Прежде, чем зарезервировать столик, примите во внимание, что у нас очень мало места, столики, в основном, на улице, и все это очень по-деревенски. Но у нас даже есть крошечная VIP-комната в старом пастушьем сарае. Там четыре места и теплее и суше, чем снаружи».

В январе 2022 года совет Западного Оксфордшира отверг план строительства ресторана, по целому ряду причин — их набралось 50. В частности, озабоченность вызывала загруженность дорог, к которой привело бы открытие заведения. Однако команда Джереми Кларксона нашла другое складское фермерское помещение, в котором можно сделать ресторан — и для этого не требуется получать разрешение от властей.

Ранее сообщалось, что Джереми Кларксон чуть не потерял ногу во время работ на ферме.

Поделиться:
Загрузка