Реванш за Кубок: «Краснодар» в большинстве победил «Пари НН» в матче РПЛ

«Пари НН» на своем поле с двумя удалениями уступил «Краснодару»

В матче 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Краснодар» на выезде играл с «Пари НН». 19 октября команды встречались в Нижнем Новгороде в Кубке России. Тогда победу одержал «Пари НН» (1:0). В этот раз южане взяли уверенный реванш, победив 2:0, при этом нижегородцы доигрывали вдевятером из-за двух удалений. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.
Краснодар, Россия
17' Ахметов
90' Кордоба
Стадион «Нижний Новгород», Нижний Новгород, Россия

14' Юлдошев

43' Майга

17' Ахметов

48' Майга

82' Каккоев

46' Волков

79' Сорокин

88' Кордоба

90' Каккоев

90' Сперцян 90' Кордоба

Матч завершен

Звучит финальный свисток! «Краснодар» уверенно переиграл «Пари НН». Хозяева за весь матч создали буквально полтора момента, а оставшись вдевятером, лишились всяких шансов спасти хотя бы ничью. «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

'90+8

Все же в самой концовке гости забили еще! Довольно легко они разыграли двоих лишних, выйдя трое в одного. Кордоба отклеился от Масоэро и отправил мяч в сетку мимо Гойло!

'90+7

ГОЛ!!!

'90+5

Заодно Сперцян получает предупреждение — за эмоции.

'90+4

Сперцян мог забивать, Гойло чудом вытащил мяч из ближней девятки!

'90+2

Второе удаление в составе «Нижнего»! Прямую красную карточку получает Каккоев — он ударил Кордобу ногой, когда борьбы за мяч уже не было. При этом, надо признать, Кордоба сам спровоцировал соперника, перед этим толкнув его корпусом.

'90+1

Казарцев у монитора — проверяет эпизод на предмет возможной красной карточки для Каккоева!

'90+1

Пять минут компенсировано.

'90

А теперь уже Кордоба на газоне после стычки с Каккоевым, медики на поле.

'88

Кордоба наказан за отмашку.

'87

Гости сфолили в атаке, Гойло решил исполнить стандарт со своей половины поля. Но вместо заброса в направлении чужой штрафной он сделал передачу на фланг, где нижегородцы мяч потеряли.

'84

Петров сделал попытку пробить, но ударом это можно назвать с натяжкой. Мяч сорвался с ноги и по высокой дуге полетел за пределы поля.

'82

Небольшая потасовка завязалась, Каккоев со Сперцяном не поделили мяч. Предупрежден защитник «Пари НН».

'79

Рамирес наказан за затяжку времени — долго не мог вбросить аут.

'79

У «Краснодара» Апеков меняет автора гола Ахметова.

'78

Последняя замена у «Пари НН», Корнюшин вместо Пенчикова.

'76

Активизировались нижегородцы, из последних сил атакуют. Но гости справляются с давлением.

'73

Уже в который раз страдает Сперцян — в этот раз по затылку ему досталось.

'71

Ленини получил повреждение и был заменен на Мацукатова.

'68

Должны были забивать хозяева! Пенчиков блестяще прострелил на Сулейманова, и тот пробил в ближний угол — Сафонов спас! Первый 100-процентный момент у «Пари НН» за весь матч!

'67

У «Нижнего» еще одна перестановка, Набиуллин вместо Юлдошева.

'63

Редкий шанс был у хозяев. После подачи со стандарта Пенчиков пробил, но удар был заблокирован, а Масоэро на добивание не успел.

'62

Замена у «Краснодара», Петров вместо Волкова.

'61

Гости разыграли стандарт, Кордоба в штрафной выиграл борьбу за мяч и пробил с разворота — Гойло взял!

'60

Казарцев назначил штрафной после того, как Кордоба упал в столкновении с Масоэро. Неоднозначный момент, учитывая, что футболист «Нижнего» сначала все же сыграл в мяч.

'58

«Краснодар» в большинстве прессингует, хозяева с трудом отбиваются.

'56

...и Сулейманов вместо Янсане.

'56

Двойная замена у «Нижнего». Жигулев вместо Шильцова...

'54

Кордоба сделал скидку под удар Ахметову, но пробить полузащитнику не дали.

'53

Снова досталось Сперцяну, теперь уже от Шильцова. Но в этот раз Казарцев не наказывает игрока «Пари НН» и ограничивается устным внушением.

'51

Ахметов мощно пробил из пределов штрафной — рядом со штангой.

'48

В самом начале второго тайма «Пари НН» остается в меньшинстве! Майга наступил на голеностоп Сперцяну и получил вторую желтую!

'47

Волков предупрежден за грубую игру.

'47

У «Пари НН» Милсон заменил Рыбчинского.

'46

Ожидаемая замена у гостей: Ионов вместо травмировавшегося Олусегуна.

'46

Второй тайм!

Завершен первый тайм, «Краснодар» достаточно спокойно выигрывает. Хозяева пока не могут навязать оппонентам серьезной борьбы.

'45+1

Олусегун вернулся в игру, но тут же сразу вновь сел на газон. Похоже, будет вынужденная замена у гостей.

'45

Одна минута добавлена.

'43

Олусегуну досталось по ногам от Майга. Игрок «Пари НН» предупрежден, а форварду «Краснодара» оказывают помощь.

'40

Первый по-настоящему опасный удар в составе «Нижнего» нанес Янсане — он пробил низом с линии штрафной. Но Сафонов на месте.

'37

Два подряд угловых было у нижегородцев, но ни один из них опасности не нес.

'36

Шильцов в одиночку проскочил мимо нескольких игроков «Краснодара», но далеко отпустил мяч и догнал его уже на лицевой, откуда не смог сделать точную передачу. Но заработал угловой.

'35

Неплохую атаку разогнали гости, последовал пас в штрафную, но никто из игроков «Краснодара» на эту передачу не откликнулся, и Гойло забрал мяч.

'33

Янсане пытался головой замкнуть заброс, но мяч полетел мимо ворот.

'31

Ахметов выдал неплохую передачу на Кордобу, но колумбиец не сумел нанести акцентированный удар.

'28

Кордоба оказался на газоне после стыка с оппонентом и громко выразил негодование арбитру. Казарцев намекнул игроку «Краснодара», что не стоит вести себя подобным образом. Но, опять же, обошелся без предупреждения.

'27

Янсане толкнул соперника в спину, но рефери не стал его предупреждать.

'24

Пытаются хозяева нащупать брешь в обороне соперников, но ничего из этого не выходит. В целом, темп игры несколько снизился.

'21

Забив, гости пытаются продолжить прессинг. Нижегородцы стараются высоко встречать соперников, в центре поля идет основная борьба.

'18

Волков совершил забег на две трети поля, выдал пас на лицевую Кордобе, тот умудрился протащить мяч по ленточке с двумя соперниками на плечах и прострелил во вратарскую. После небольшого рикошета мяч прилетел точно на ногу Ахметову, который с близкого расстояния не промахнулся! 1:0, «Краснодар» впереди!

'17

ГОЛ!!!

'15

Хорошо Рыбчинский накрутил нескольких соперников и нанес плотный удар — но Сафонов отлично выбрал позицию и спокойно отбил.

'13

Первое предупреждение в матче — Юлдошев жестко наступил на ногу сопернику в борьбе за мяч.

'12

Ответный выпад хозяев едва завершился неточной подачей Янсане в направлении Пенчикова. Но мяч в итоге остался у «Пари НН», и Шильцов головой замкнул навес — мимо ворот.

'10

Угловой подали гости, и дело дошло до удара по воротам — Олусегун выиграл воздух, но сильно пробить не смог, и мяч в руках у Гойло.

'8

Кордоба классно обработал мяч на подступах к штрафной «Пари НН» и пытался прострелить слева — Агапов оказался на пути мяча.

'6

Агапов остановил атаку «Краснодара», прервав подачу Волкова.

'5

Гости перехватывают инициативу и пытаются найти подходы к чужой штрафной.

'3

Динамичное начало матча, но пока мяч держится, в основном, в центральной зоне.

'1

Матч начался! Главный судья — Василий Казарцев.

13:55

«Пари Нижний Новгород»: Гойло, Пенчиков, Каккоев, Агапов, Масоэро, Юлдошев, Рыбчинский, Шильцов, Михайлов, Майга, Янсане.

«Краснодар»: Сафонов, Сорокин, Рамирес, Волков, Кайо, Ахметов, Сперцян, Баньяц, Ленини, Кордоба, Олусегун.

13:50

Игра начнется в 14:00 мск.

13:45

Добрый день, уважаемые любители футбола. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Пари НН» и «Краснодаром».