Определился обладатель Кубка России по футболу

ЦСКА обыграл «Краснодар» в серии пенальти и выиграл Кубок России

Завершился финальный матч Кубка России по футболу между московским ЦСКА и «Краснодаром». Встреча, прошедшая на столичном стадионе «Лужники», закончилась победой ЦСКА в серии пенальти.

На 32-й минуте счет в матче открыл нападающий ЦСКА Федор Чалов. Форвард реализовал 11-метровый удар. На 50-й минуте атакующий игрок «Краснодара» Джон Кордоба сравнял счет на табло.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, ЦСКА стал обладателем Кубка России сезона-2022/2023

Стартовый свисток прозвучал в 17:00 по московскому времени. Команды встречались в 29-м туре чемпионата России, тогда игра закончилась со счетом 0:0.

Действующим обладателем Кубка России является «Спартак», который обыграл «Динамо» в финале год назад.

ЦСКА по итогам сезона-2022/23 Российской премьер-лиги (РПЛ) уступил только петербургскому «Зениту», который досрочно оформил пятое чемпионство подряд. «Краснодар» по итогам сезона стал шестым.

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола (ФИФА) обязала английский «Вест Хэм» выплатить московскому ЦСКА €17,43 млн за трансфер хорватского хавбека Николы Влашича.