Акинфеев затащил серию пенальти: ЦСКА победил «Краснодар» в суперфинале Кубка России

ЦСКА переиграл «Краснодар» в серии пенальти суперфинала Кубка России

На легендарном стадионе «Лужники» московский ЦСКА обыграл «Краснодар» в суперфинале Кубка России. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1 — за ЦСКА забил Федор Чалов, который реализовал пенальти, заработанный Константином Кучаевым, а в составе «Краснодара» отличился Джон Кордоба, который пробил головой после блестящего навеса Кристиана Рамиреса. В серии пенальти защитник ЦСКА Мойзес попал в перекладину, однако Игорь Акинфеев дважды отразил удары «быков» — Жоау Батчи и Олакунле Олусегуна — и принес победу своей команде. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Фонбет Кубок России. Суперфинал
11 июня 17:00
Краснодар
Краснодар, Россия
50' Кордоба
1 : 1
по пенальти:
5:6
ЦСКА
Москва, Россия
32' Чалов
Стадион «Лужники», Москва, Россия

32' Чалов

50' Кордоба

58' Батчи 62' Петров

79' Кобнан

48' Зделар

58' Обляков

76' Роша

86' Карраскаль 90' Дивеев

Серия пенальти

Олусегун не забивает! Акинфеев угадал угол и отразил удар! ЦСКА побеждает в этой серии пенальти и в суперфинале Кубка России!

«Краснодар» не сумел завоевать первый трофей в своей истории, хотя отдал все силы, но фактор Акинфеева зарешал в самый нужный момент!

Заболотный точно попал в левый от себя угол! 6:5 — ЦСКА впереди.

Рамирес попал в левую «девятку»! 5:5 — очень ровно идут команды в серии пенальти!

Карраскаль прицельно зарядил в правый угол! Агкацев не угадал. 5:4 в пользу ЦСКА!

Алонсо пробил в правый угол, а Акинфеев прыгнул влево! 4:4 в серии пенальти.

Медина забил! Агкацев угадал угол, но мяч пролетел так близко к штанге, что шансов не было. 4:3 в пользу ЦСКА!

Батчи не забил — Акинфеев сделал отличный сейв! Счет остается 3:3 в серии пенальти!

Гаич забил! Самое обидное для Агкацева то, что он дотянулся до мяча, но тот отрикошетил от руки в стор! Счет стал 3:3 в серии пенальти.

Кордоба дождался движения от Акинфеева и медленно покатил в другую сторону — 3:2 в пользу «Краснодара» в серии пенальти!

Мойзес не забил — попал в перекладину! Счет остался 2:2 в серии пенальти. «Краснодар» может выйти вперед!

Ахметов развел мяч и Акинфеева по разным углам! 2:2 в серии пенальти.

Дивеев пробил под перекладину! У Агкацева не было никаких шансов. 2:1 в пользу ЦСКА в серии пенальти.

Со второй попытки Сперцян мощно пробил в левый угол, Акинфеев снова угадал угол, но уже не смог дотянуться. 1:1 в серии пенальти!

Сперцян не забил — Акинфеев угадал угол и отразил мяч! Но вмешался VAR: оказалось, что Акинфеев сошел с линии до удара капитана «Краснодара» и нарушил правила, так что Сперцян будет перебивать.

ЦСКА бьет первым. Чалов переиграл Агкацева! 1:0 в пользу армейцев в серии пенальти!

'90+4

Основное время матча завершилось вничью — 1:1! Прямо сейчас нас ждет серия пенальти — никаких экстра-таймов.

'90+3

Опасно! Дивеев выдал изумительный навес в штрафную, и Чалов в касание расстреливал ворота, но немного не попал в створ!

'90+2

Опасно! Сперцян нанес прямой удар со штрафного, и мяч пролетел в миллиметрах от дальней «девятки»! Акинфеев бы уже не спас.

'90

Дивеев получил желтую карточку за то, что сбил с ног Рамиреса, набирающего скорость по левому флангу рядом со штрафной. Будет опасный «стандарт» в пользу «Краснодара».

'89

Красивая атака! Акинфеев выдал классный заброс на Заболотного в штрафную «Краснодара», тот идеально точно скинул на Медину, а парагваец с лета пробил в дальний угол, но мяч просвистел выше!

'87

Момент! Карраскаль почти догнал мяч в штрафной «Краснодара» после длинного заброса, но Агкацев на долю секунды опередил его и забрал снаряд. Правда, после этого колумбиец по инерции заехал ногой по голове вратарю. Врачи появились на поле и удостоверились в том, что с Агкацевым все в порядке. Карраскаль получил желтую карточку за неосторожные действия.

'85

Моментище! Акинфеев выдал шикарную дальнюю передачу в штрафную «Краснодара» — прямо на Дивеева , тот исполнил скидку на Чалова, который в касание попытался пробить мимо вратаря, но мяч прилетел впритирку со штангой!

'84

ЦСКА заработал угловой. Медина навесил в центр штрафной, но защитники «Краснодара» сумели оперативно вынести мяч в поле.

'83

Двойная замена в составе «Краснодара»: Петров и Ленини покинули поле, вместо них — защитник Волков и хавбек Черников.

'81

Кордоба почему-то начал активно ругаться на Дивеева, но тот лишь улыбается в ответ. Конфликта вроде бы не намечается, и арбитр не реагирует на эти разговоры.

'79

Главный тренер «Краснодара» Ивич получил желтую карточку за споры с арбитром.

'78

После навеса с углового Рамирес принял мяч и пробил с линии штрафной, но попал в соперника!

'77

Сперцян нанес прямой удар со штрафного и попал в левый угол, но Акинфеев отбил на угловой!

'76

Роша получил желтую карточку за то, что сбил с ног Батчи, который стремительно набирал скорость по центру и уже был в опасной близости от штрафной. «Краснодар» заработал «стандарт» в 30-ти метрах от ворот.

'75

Рамирес начал разгоняться по левому флангу, но Гаич в чистейшем подкате выбил мяч в аут у него из-под ног.

'73

Замена в составе ЦСКА: Зайнутдинов, который получил повреждение, покидает поле, вместо него — хавбек Карраскаль.

'71

ЦСКА заработал угловой. Медина исполнил подачу, но никто из партнеров не смог нанести опасный удар. В итоге армейцы упустили мяч за боковую.

'69

Замена в составе ЦСКА: полузащитник Милан Гаич вышел вместо Набабкина.

'67

Сперцян пробил низом издали, но мяч катился так медленно, что легко пришел в руки Акинфееву.

'66

Заболотный принял мяч в центре штрафной после навеса Чалова и тут же нанес удар, но попал в ногу Ленини!

'65

Опасно! Медина навесил с углового в центр штрафной, и Зайнутдинов пробил головой в дальний угол, но чуть-чуть промахнулся!

'64

Медина исполнил заброс в штрафную на Дивеева, а тот сделал скидку в центр, но защитник «Краснодара» Арутюнян успел выбить мяч на угловой.

'63

Замена в составе ЦСКА: нападающий Заболотный вышел вместо Облякова.

'62

Петров получил желтую карточку за фол на Медине и срыв перспективной атаки ЦСКА.

'61

Зайнутдинов в подкате зарядил по ногам Кордобе, но арбитр решил, что нарушения правил не было. Тем не менее это не помогло ЦСКА вернуть себе мяч — «быки» сразу успешно вступили в отбор.

'59

Обляков получил желтую карточку за то, что заехал по лицу Рамиресу. Почти сразу игрок «Краснодара» Батчи удостоился «горчичника» за разговоры.

'57

Рамирес неожиданно решил пробить низом метров с 30-ти — мяч прошел далеко от створа.

'55

«Краснодар» продолжает грузить навесы в штрафную ЦСКА, но армейцы пока отбиваются. «Быки» воспряли духом после забитого мяча и теперь владеют инициативой.

'53

Ахметов выдал индивидуальный проход по левому флангу, обыгрался с Кордобой и проник в чужую штрафную, но там Роша успел выбить мяч в аут.

'50

ГООООЛ!!! «Краснодар» сравнивает счет! Рамирес исполнил шикарную подачу с левого фланга в центр штрафной ЦСКА, и Кордоба аккуратным кивком головы отправил мяч в противоположный угол от Акинфеева! 1:1!

'46

Второй тайм начался! В перерыве произошли замены в составах обеих команд: у «Краснодара» Ахметов вышел вместо Ионова, а у ЦСКА Мендес — вместо Кучаева.

'45+1

Первый тайм завершен! ЦСКА ведет в счете 1:0 благодаря голу Чалова с пенальти, заработанного Кучаевым. Первые 35 минут матча армейцы владели инициативой и заслуженно вышли вперед, а затем ушли в уверенную оборону и не позволили «Краснодару» создать практически ничего опасного. Тем не менее скорости и самоотдача футболистов очень радуют. С нетерпением ждем второго тайма и новых забитых мячей!

'45

ОПАСНО! Сперцян мощно зарядил со штрафного — мяч совсем чуть-чуть разминулся со штангой!

'43

«Краснодар» в концовке тайма безраздельно владеет мячом, но ЦСКА уверенно держится в обороне. Сперцян, впрочем, только что заработал перспективный «стандарт» метрах в 30-ти от штрафной — Кучаев сбил его с ног.

'41

«Быки» организовали навес в штрафную ЦСКА, и мяч достался Сперцяну, но тот не сумел технично принять мяч, который отскочил за лицевую.

'39

«Краснодар» впервые в матче долго владеет мячом, но подобраться к штрафной ЦСКА никак не получается. Армейцы закрывают все зоны для действительно острых передач.

'37

Агкацев выдал длинную передачу на Ионова, но тот завалил защитника в попытке принять мяч, — свисток арбитра.

'35

У «Краснодара» пока нет ни одного удара в створ, а в целом лишь Алонсо бил однажды в сторону ворот после углового — чуть выше.

'32

ГООООЛ!!! Чалов развел мяч и Агкацева по разным углам, и ЦСКА повел в суперфинале Кубка России — 1:0!

'31

Пенальти в ворота «Краснодара»! ЦСКА долго владел мячом на чужой половине поля, в результате чего Кучаев вошел в штрафную и получил по ногам от Олусегуна — очевидный 11-метровый.

'30

Зайнутдинов протащил мяч на чужую половину поля, но затем уткнулся в оборонительные редуты «Краснодара». Атака ЦСКА затормозилась.

'28

Роша и Кучаевым зажали с двух сторон Кордобу и свалили его на газон — нарушение.

'26

Олусегун отработал в обороне — резко ускорился и перехватил медленную передачу соперника.

'24

Момент! Чалов откликнулся на длиннющий заброс Облякова в штрафной «Краснодара» и чуть не протолкнул мяч мимо вратаря в касание, но Агкацев успел извернуться и отразить мяч рукой!

'22

Сперцян навесил с углового на дальнюю штангу, и Алонсо без какого-либо сопротивления пробил головой, но Обляков оказался на пути мяча и выбил его в поле.

'21

Батчи разогнался с мячом по левому флангу, сместился в центр и мощно пробил, но мяч рикошетом от соперника ушел на угловой!

'21

Момент! Кучаев и Медина классно сыграли в стеночку, после чего Константин проник в штрафную и пробил в ближний угол, но попал прямо в Агкацева!

'19

Кордоба идеально точно подал в штрафную на Олусегуна! Но тот не сумел толком обработать мяч и позволил Дивееву вынести снаряд из штрафной.

'17

Олусегун исполнил подачу в штрафную ЦСКА с левого фланга, но первым на мяче оказался Мойзес.

'16

Ой-ой-ой, Агкацев очень плохо принял мяч от своего защитника и чуть не упустил его на угловой! Но все-таки сумел укротить снаряд.

'15

Рамирес прострелил в штрафную ЦСКА на Кордобу, тот вроде бы зацепился за мяч, но его тут же накрыли защитники и вынудили нарушить правила.

'13

Медина навесил с углового на противоположный край штрафной, Дивеев вернул мяч во вратарскую, где Обляков пробил головой, но неудачно — мяч пошел явно выше ворот.

'12

Олусегун вернулся в оборону и головой выбил мяч на угловой после опасной подачи Чалова.

'11

Медина навесил с левого фланга во вратарскую «Краснодара», но Агкацев уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.

'9

ЦСКА владеет мячом намного больше и чаще подходит к штрафной «Краснодара», но действительно опасных моментов создать пока не удается.

'7

Опасно! Кордоба чуть не отобрал мяч у затормозившего Мойзеса прямо перед штрафной ЦСКА! Но защитники армейцев совместными усилиями сумели потушить пожар и сохранить мяч.

'5

Набабкин набрал скорость по правому флангу и уже открылся, чтобы принять мяч после длинного заброса, но Рамирес опередил его на доли секунд и вынес мяч головой в аут.

'3

Горячо! Мойзес навесил с левого фланга в штрафную «Краснодара», где Медина попытался пробить, но задел мяч рукой. Главный арбитр Владислав Безбородов свистнул нарушение.

'2

Дивеев неожиданно решился на мощнейший удар метров с сорока! Выше ворот.

'1

Стартовый свисток! Желаем удачи командам и ждем огненного футбола.

16:45

Стартовые составы:

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Кирилл Набабкин, Игорь Дивеев, Виллиан Роша, Мойзес, Хесус Медина, Саша Зделар, Константин Кучаев, Иван Обляков, Бахтиер Зайнутдинов, Федор Чалов.

«Краснодар»: Станислав Агкацев, Георгий Арутюнян, Хуниор Алонсо, Кристиан Рамирес, Сергей Петров, Олакунле Олусегун, Кевин Ленини, Эдуард Сперцян, Жуан Батчи, Джон Кордоба, Алексей Ионов.

16:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня ЦСКА и «Краснодар» сразятся за право завершить сезон-2022/23 с титулом — завоевать Кубок России.